logo



Главная Аналитика 2013 2013. Май 31.05.13. Примитивный технический анализ евро

31.05.13. Примитивный технический анализ евро

analitic 17Не вижу сильных движущих сиюминутных факторов. Может быть только я их не вижу, наверно зрение портится. Есть среднесрочные драйверы, но конкретики нет, полная ясность возникнет только после исторических решений, в июне таких несколько и разговор о них был неоднократно. Конституционный суд Германии решит судьбу ОМТ, Фед решит судьбу QE, нонфармы в следующую пятницу покажут какое-то направление и так далее. А пока рынки движутся в соответствии с собственными предположениями и на свой страх и риск. Риск роста доллара продолжает присутствовать на основании прекращения количественного смягчения, но в данный момент доллар расти не хочет. Либо ожидания слабоваты, либо растём, чтобы сильно упасть.

Поэтому в очередной раз примитивный теханализ с немного подправленными картинками.

Недельный график евро снова создал хорошие условия для продаж, цена коснулась границы М-сетки. Два года прошло с тех пор, как я нарисовал этот инструмент и до сих пор не знаю, насколько ему можно доверять. Границы есть, они отрабатываются, они достаточно надёжны, однако у меня отсутствуют чёткие критерии пробоя этих границ. Будем искать и изучать инструмент дальше. В случае пробоя границы вверх, выход к 1.35 не будет выглядеть нелепо. Внизу тоже достаточно далёкие цели.

31 eurusd w

На дневном графике несколько ориентиров. Пробитый вверх треугольник по классике показывает выброс до 1.32. Сейчас цена упёрлась в трендовую линию. Сверху есть ещё и линия канала. Так что раздолье для воображения широкое.

Вчера не торговал. Ночью открыта продажа евро от 1.3045.

31 eurusd d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования