logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD, NZD: ожидания и прогнозы - Credit Suisse

USD, EUR, JPY, GBP, AUD, NZD: ожидания и прогнозы - Credit Suisse

chart 11USD: Бычий взгляд. Мы считаем, что ФРС начнет ужесточение раньше и будет действовать быстрее, чем ожидают рынки. Это подчеркивает наш позитивный прогноз на USD, особенно по отношению к валютам тех стран, центральные банки которых могут продолжить смягчать политику.

EUR: Нисходящий тренд. Мы рекомендуем открывать и удерживать короткие позиции по EURUSD и EUR-EM кроссам. Мы ожидаем, что ЕЦБ усилит управление балансом, стремясь к расширению активов на 1 трлн. евро.

JPY: Нисходящий тренд. Предстоящие выборы, дополнительное смягчение со стороны Банка Японии и ожидания по поводу потоков GPIF продолжит оказывать давление на иену.

GBP: Нисходящий тренд. Мы ждем снижения GBPUSD. Ожидания рынка по поводу первого повышения ставки Банком Англии уже переместились на второе полугодие 2015 года. Любой дальнейший импульс замедления данных и инфляции подрывает шансы на повышение в 2015 году.

AUD: Медвежий взгляд. Мы ожидаем, что цены на сырьевые товары продолжат снижаться, и считаем, что предстоящий ремонт австралийского финансового регулирования может создать риски для AUD.

NZD: Нисходящий тренд. Цены на молочные изделия остались слабыми, усиливая ожидания, что РБНЗ оставит политику без изменений до второго полугодия 2015 года, если не позже.

alt

alt

Rambler's Top100 Яндекс цитирования