logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs: нефтяные компании США могут увеличить добычу

Goldman Sachs: нефтяные компании США могут увеличить добычу

oil 10Американские производители, качающие нефть с самой быстрой скоростью более чем за три десятилетия, могут еще сильнее увеличить добычу, поскольку снижение затрат коррелирует с падением цен на нефть, считают эксперты из Goldman Sachs Group Inc., передает Бен Шарплес из Bloomberg в Мельбурне.

Падение базовых фьючерсов США, которое в этом году составило более чем 40 процентов, является движущей силой для производителей, заставляя их использовать буровые установки с более низким уровнем затрат», - говорится в записке Goldman Sachs, полученной сегодня Bloomberg по электронной почте. – «В то время как есть свидетельства, что на рынке начинают происходить некоторые изменения баланса, но этого далеко не достаточно».

«Затраты падают почти так же быстро, как и цены, это означает, что производители нефти могут тратить меньше, чтобы получить то же с точки зрения производства», - сообщает Goldman Sachs. – «В то время как снижение капитальных затрат проходит быстрее, чем ожидалось, это вряд ли приведет к снижению поставок».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования