logo



Главная Банковская аналитика Bank of America Merrill Lynch о предстоящих минутках FOMC

Bank of America Merrill Lynch о предстоящих минутках FOMC

merrill lynch 1Минутки FOMC за январь должны дать нам некоторое представление о спорах между чиновниками ФРС. Но эта информация рискуют быть устаревшей. С одной стороны, рынок труда растет быстрее, чем ожидает ФРС. С другой стороны, дефляция продолжает затрагивать базовую инфляцию. Мы ожидаем, что большинство членов Комитета отметят зависимость политики от данных, в результате чего июнь может рассматриваться в качестве начала цикла повышения ставок. Учитывая комментарий по рынку труда и цены, такой исход, скорее всего, будет рассматриваться как немного «ястребиным».

Вот два ключевых фактора, которые говорят о том, что возможной датой старта будет июнь, поэтому мы рекомендуем внимательно следить за любыми признаками растущего беспокойства или несогласия с ними. Во-первых, с течением времени улучшение ситуации на рынке труда будет оказывать повышательное давление на заработную плату и цены. Отсутствие роста заработной платы и низкий уровень NAIRU являются связанными факторами, которые могут служить основанием для «сдержанности». Вторая предпосылка заключается в том, что многие дефляционные силы носят в основном временный характер.

Следует уделить внимание «международным факторам».

Наконец, мы ожидаем дальнейшего обсуждения политики обнародования дальнейших действий, в частности, «сдержанности» и информации о пути повышения ставок.

Тем не менее, информация вряд ли будет четко определенной.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования