logo



Главная Банковская аналитика Bank of America Merrill Lynch: EUR/USD достигнет паритета к концу года

Bank of America Merrill Lynch: EUR/USD достигнет паритета к концу года

bank of america 3Эксперты из Bank of America Merrill Lynch ожидают, что на заседании Европейского центрального банка, которое состоится в четверг, регулятор будет использовать аргументы, чтобы создать более «голубиные» настроения.

«В то время как ЕЦБ предпочел бы подождать, мы считаем, что рынок нуждается в том, чтобы центральный банк «правильно направил его». Таким образом, мы не удивились бы сильным словесным интервенциям, и укреплению политики обнародования дальнейших действий на протяжении всего лета. При отсутствии реакции рынка на это, мы считаем, что ЕЦБ будет наращивать меры в сентябре», - прогнозирует Bank of America Merrill Lynch.

«Мы ожидаем, что голубиный тон ЕЦБ будет отрицательным для евро, но не окажет устойчивого воздействия на валюту. Как мы уже утверждали, текущий уровень EUR/USD согласуется с данными и основами, которые могут стать более важными драйверами рынка, особенно если ФРС начнет ужесточать политику», - утверждает Bank of America Merrill Lynch.

«Если не рассматривать более краткосрочные перспективы, то мы по-прежнему придерживаемся медвежьих взглядов и ожидаем, что EUR/USD достигнет паритета к концу года. Но это предполагает повышение ставки ФРС в сентябре, когда улучшатся американские данные, а рынок начнет ожидать, что ЕЦБ продолжит QE после сентября 2016 года. Вторичные эффекты, связанные с ситуацией в Китае, также могут быть отрицательными для евро», - добавляет Bank of America Merrill Lynch.

150716 3

Rambler's Top100 Яндекс цитирования