logo



Главная Банковская аналитика BTMU: прогноз по EUR/USD - нейтральный (1.1100-1.1400)

BTMU: прогноз по EUR/USD - нейтральный (1.1100-1.1400)

dollar 22После решения ФРС оставить политику без изменений, доллар США несколько ослаб, что создало некоторое начальное облегчение. Тем не менее, ФРС дала понять, что приближается к возобновлению повышения ставок в краткосрочной перспективе, и решение будет зависеть от поступающих экономических данных.

Ближайшие данные вряд ли существенно изменят рыночные ожидания в отношении повышения ставки ФРС к концу года, что окажет незначительное влияние на направление доллара США.

Больший интерес вызывают комментарии ряда представителей ФРС, хотя основная точка зрения, вероятно, будет похожа «язык» заседания. То есть ФРС будет действовать осторожно при повышении ставок, даже несмотря на то, что регулятор уверен, что экономика США ускоряется, риски сбалансированы, что усиливает скептицизм рынка по желанию ФРС ужесточать политику, как и планировалось.

Рынки также считают, что процесс ужесточения политики ФРС будет медленным в ближайшие годы, так что возможности для дальнейшего ослабления доллара США в краткосрочной перспективе должны быть скромными.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования