logo



Главная Банковская аналитика Европа играет с огнем – SocGen

Европа играет с огнем – SocGen

analitic 30Исследовательская группа Societe Generale предполагает, что в 2017 году политический фон в Европе будет очень насыщен событиями, но 2018 год будет более решающим.

«Только после выборов в Германии (осень 2017 г.) мы сможем увидеть более сильный импульс к интеграции или наоборот. Миграционный кризис, неспособность к углублению интеграции (которая сама зависит от южных стран, а точнее более агрессивных реформ) и обеспечение более высоких темпов роста и более быстрого падения уровня безработицы поставило под угрозу саму целостность ЕС. На данный момент в центре внимания «радиоактивные осадки» итальянского референдума - в том числе банковские волнения, далее идут французские выборы.

Мы отдаем предпочтение: SEK (шведская крона) и NOK.

Перечисленные выше неопределенности будут оказывать давление на евро изначально в 2017 году. В рамках европейского блока, мы предпочитаем SEK и NOK, которые лучше других извлекают выгоду из темы рефляции. Глобальное дефляционное давление, и связанные с ним депрессивные тенденции на индекс потребительских цен в Швеции, заставляли Ribsbank оставаться «голубем», несмотря на высокие темпы экономического роста. Инфляция в настоящее время быстро восстанавливается, поэтому политическая позиция должна измениться, и поддержать восстановление шведской кроны. Форвардные процентные ставки NOK также растут быстро по отношению к евро, а восстановление цен на нефть также должно поддерживать ралли NOK, говорится в записке Societe Generale.

Материал создан при поддержке брокерской компании EXANTE. Доступ на все мировые рынки с единого брокерского счёта.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования