logo



Главная Аналитика 2011. Октябрь 10.10.11. Придётся пересматривать торговую политику

10.10.11. Придётся пересматривать торговую политику

stock_screen_5Тонкий рынок - раз. Решение Меркель-Саркози, которое ещё вовсе не решение - два. Россия как будто может принять участие в помощи Европе путём скупки облигаций периферии - три. Я в таких ралли не участвую. Когда я не вижу реальных причин движения, я стараюсь постоять в стороне, против массы тоже переть не стоит. Самое верное решение я принял в четверг и, похоже, ждать ещё придётся. Лучше совсем без сделок, чем сделки на глупом рынке.

Банковская группа Dexia оказалась подверженной особому риску из-за большого объема вложений в облигации европейских стран с большим долгом, то есть Греции, Италии и Испании. На прошлой неделе министры финансов Бельгии и Франции обнародовали план, согласно которому самые рискованные активы Dexia должны быть отделены от операций со средствами граждан Франции. В таком же положении, как Dexia, могут оказаться и другие французские банки, активно вкладывавшие свои средства в Грецию и другие страны, испытывающие трудности в ходе нынешнего долгового кризиса. По этому поводу я вспоминаю реакцию на крах Леман Бразерс три года назад. Всё было по-другому. И не надо говорить что изменились времена и рынок совсем другой. Кто-то очень сильно поддерживает евро на плаву, я так полагаю, что вся внешняя шумиха - это одно, а теневые закулисные интриги - совсем другое. И пока я не разобрался кто-кого, я в рынок входить буду очень скромно.

Вверху на евро у меня теперь есть только одно сильное сопротивление, область 3800-30. Среднесрочный тренд вниз пока для меня сохраняет свою актуальность. Ближайшие планы на время меняются, придётся пересматривать торговую политику на следующие недели.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Rambler's Top100 Яндекс цитирования