logo



Главная Литература Статьи Психология рынка

Психология рынка

Как из 20$ сделать 204$

dollar 5Каждый год профессор HBS Макс Базерман продает студентам MBA двадцатидолларовую купюру намного выше номинала. Его рекорд – продажа 20 USD за 204 USD. А делает он это следующим образом.
Он показывает купюру всему классу и сообщает, что отдаст 20 USD человеку, который даст за нее больше
 

Психология рынка. 1 часть. (Исторические уровни и консолидация цен)

psychology 1 Начну писать заметки о психологических особенностях рынка, основанных на собственных наблюдениях. Не о психологии трейдера, об этом напишу позднее, а именно о поведении самого рынка. Спрашивается зачем? Ведь уже написано большое количество книг, целые библиотеки.
 

Большая рыба или Как стать миллионером.

big fish 3 Я не должен писать эту статью. Потому что об этом не напишут ни в одной книге. Не знаю, поможет она вам или нет, но напишу. И отнеситесь ко всему с полной серьёзностью. И напишу я вам сначала о рыбах. Смешно? Ну и ладно. Но без этого рассказ не получится.
 

Не бойтесь рисковать

stock traders 2По большей части люди не любят рисковать, потому что риск подразумевает возможность проигрыша. Но риск — это и шанс выиграть. Или, как сказано в материалах одного исследования, «риск — это плата за шанс добиться того, чего хочешь», рассказывает корреспондент сайта MarketWatch.com Чак Джеффи.
 

Психология рынка. 2 часть. (Фигуры теханализа и как их ломают)

buy sell 6 Некоторые события подтолкнули меня написать вторую часть этого обзора. Все знают "стандартные" фигуры разворота тренда, такие как "голова и плечи", "двойная вершина (дно)", "тройное дно" и так далее. А никто и никогда не задумывался о том, что действительно стопроцентно сформированная фигура действует на обученного по стандартам трейдера как красная тряпка на быка? А несформированная вызывает желание помочь её сформировать.
 

Настроение и рынок

Никогда не попадали в ситуацию, когда вы не в настроении, поссорились с кем то, рынок вдруг начинает вести себя не так, как вы ожидали? Попадали, уверен. Может быть не замечали, но частью сознания понимали, что что-то не так. Вы не понимаете рынок, он не понимает вас. Вы дёргаетесь, вразнобой открываете сделки, пипсуете направо и налево (вверх и вниз), а контакта с торговлей нет. Её и не будет.

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования