logo



Главная Аналитика 2011 2011. Сентябрь

2011. Сентябрь

Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию. Внимание! Если публикуются сделки, то в реальном времени.

29.09.11. Флюгер опять мотает на ветру.

fluger_6Раскачивают рынок на непонятных сведениях из Европы. Финны и немцы, я так понимаю, одобрили всё, что должны были одобрить, однако больному легче не стало. Добрые слова, конечно, лечат, но если дать таблетку, то дело пойдёт, я думаю, быстрее.
 

28.09.11. Совсем коротко.

buy_sell_6Написал довольно объёмный обзор и случился глюк с компьютером. Поэтому повторяться не буду, обозначу основные мысли.
 

27.09.11. Рынок задаёт загадки.

chart_manЗа всеми разговорами о долгах мы немного забыли про состояние экономики еврозоны. Паника - паникой, а о рутине помнить надо. По данным исследовательской группы GfK, индекс потребительского доверия в Германии в октябре остался без изменений
 

26.09.11. Паника в европейском руководстве не улеглась.

euro_stela_4Если смотреть на сегодняшние движения как на отголоски прошлой недели, то можно принять эти горки на графиках как коррекционно-консолидационный вариант. Однако за выходные произошло несколько событий, которые рынки просто не могут правильно интерпретировать.
 

24.09.11. Несколько вопросов, на которые желательно получить ответ.

dollar2Попробую разобраться сегодня в двух вопросах, правильная интерпретация каждого из которых может утвердить среднесрочный тренд. Вопрос первый - решение FOMC, вопрос второй - долговой кризис в Европе и взаиморасчёты по долгам.
 

22.09.11. Пока направление только вниз.

gazetaВ принципе, недельные цели исполнены. После вчерашних итогов FOMC можно продолжать рост доллара без задержек. Так, конечно, не получится, Европа будет искать выходы из создавшегося положения, но в ближайшее время потуги еврочиновников не увенчаются успехом.
 

21.09.11. Решение FOMC не было неожиданностью.

bernanke_2Дождался решения FOMC. В принципе всё было вполне ожидаемо. Ещё днём, на новостях о понижении рейтинга БоА, закрыл все продажи, даже дальние. Было практически очевидно, что перед окончанием заседания будут затаскивать рояль.
 

20.09.11. Завтра мы получим ответы на некоторые вопросы.

federal_reserveMoodys остались в стороне, отложив понижение рейтинга Италии, но S&P тоже не дремлют и делают свою работу. Сегодня был понижен кредитный рейтинг Италии с А+ до отметки A/A-1. Прогноз негативный. По оценкам специалистов меры, принятые правительством в отношении экономии бюджета, недостаточны и малоэффективны.
 

19.09.11. Меры принимают все. Но никто не знает, действенны ли они?

usa_congress_6Обама предложил план действий для дополнительного сокращения бюджетного дефицита на 3 трлн долларов в течение десяти лет. Предлагаемый им план позволит не только сократить бюджетный дефицит, но и оплатить недавно внесенный им в конгресс законопроект по борьбе с безработицей.
 

17.09.11. Тренды должны определиться до конца сентября.

chart_3Основные события прошедшей недели я описал в предыдущих обзорах. Но в выходные заканчивается встреча Экофина в Польше. Принципиальных разногласий в решениях финансистов не предвидится, но некоторые нюансы могут испортить картинку.
 

16.09.11. Совсем коротко.

stock_screen_2Встреча Меркель, Саркози и Папандреу успокоила рынки. Полный банкрот Греция смогла убедить в своей платёжеспособности. Нонсенс. Но умные Саркози и Меркель поверили. И рынкам тоже пришлось поверить.
 

14.09.11. Раскрасим свечи в чёрный цвет.

bull_bear_5Выясняются подробности. Вэнь Цзябао заявил, что китайские фонды не резиновые и спасти всех страждущих не в состоянии. Это он по поводу европейских попрошаек из Италии. Выкручивайтесь сами, сказал. Мудро.
 

13.09.11. Пока всё по субботнему плану.

kalendar_8Итальянцы не стали рассчитывать на помощь ЦБ и МВФ, они просто попросили помощь у Китая. Председатель Китайской Инвестиционной Корпорации встречался с министром финансов Тремонти на прошлой неделе. Министр отказался комментировать это событие.
 

12.09.11. День зависимости Греции.

greece_24Коррекции могло и не быть. Опять в процесс падения евро вмешались слова. Может быть и не пустые, но опять же пока без реальных действий. Греки пообещали ввести новые меры по обеспечению кредитов, а точнее ввести дополнительный налог на недвижимость, который якобы поможет казне.
 

10.09.11. Психология рынка не сложнее психологии индивида.

buy_sell_4Я не психолог. Поэтому мои выводы могут показаться нелепыми и даже наивными. В некоторые моменты поведение рынка похоже на поведение малыша, который силится посмотреть на то, что находится в запертом шкафу.
 

06.09.11. Рынок практически всегда даёт возможность войти тем, кто немного опоздал.

stock_screen_8Произошло то, что должно было произойти. В воскресенье я писал о том, что Центробанки Швейцарии и Японии могут пойти на серьёзные меры в том случае, если посчитают, что ситуация для их валют приближается к критической.
 

05.09.11. Панические продажи не похожи на паник селл.

chart_1Тяжёлый день для рынка. Евро сегодня прогулялась в диапазоне чуть больше ста пунктов, что вовсе не похоже на паник селл.
 

03.09.11. Бег по замкнутому кругу. Или мухоморы опять помогут решить задачу.

muhomor_1В пятницу вечером я закрыл набранную пирамиду продаж от 4360, 4350 и 4280 на 4190. Причины для закрытия продаж те же, что и в среду, окончание торгов в американскую сессию мне не понравилось. Странное объяснение. Не понравилось - и всё.
 

01.09.11. Не всё так гладко в королевстве Европейском.

money_cashЯ не люблю слово "размещение". Не то, чтобы совсем не люблю, слежу за продажей бумаг штатами, Европой, смотрю за доходностью, за спросом, но особенно этим процессом не увлекаюсь. Дело в том, что любые продажи государственных бумаг сопряжены с махинациями. Подтасовки присутствуют везде, будь то размещение трежерис, будь то перевод в Сбербанк частному лицу.
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования