logo



Главная Аналитика 2011 2011. Октябрь

2011. Октябрь

Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию. Внимание! Если публикуются сделки, то в реальном времени.

31.10.11. Японцы продолжают соблюдать собственные интересы.

bank_of_japan_2Банк Японии сегодня поступил очень мудро и расчётливо. На утреннем тонком рынке не нужны были большие объёмы для хорошего хода. Главной целью интервенции, как я понимаю, была задача, схожая с намерениями Банка Швейцарии
 

29.10.11. Праздник удался на славу, но всем стыдно.

chart_man_3Если после праздника вам стыдно, значит праздник удался. В пятницу участники рынков скромно отводили взгляд, а на все вопросы о том, что же было вчера, недоуменно разводили руки.
 

27.10.11. Праздник на улице евро.

people_2Так было в Риме во времена правления Калигулы. Праздники практически ежедневно, арену не успевали убирать, как не успевали закупать львов, слонов и рабов для увеселительных зрелищ.
 

26.10.11. Заседание продолжается, господа присяжные заседатели.

bull_bear_4Сегодня совсем коротко, у меня проблемы с интернетом. Со стороны европейских чиновников продолжаются издевательства над рынками. Саммит не решил многие из вопросов и заседание продолжается.
 

25.10.11. Невозможно долго надеяться на чудо.

chart_8Судя по нынешним движениям мажоров, до многих начал доходить тайный смысл евросаммитов. Правильно, сколько уже можно объяснять, сейчас вырабатывается договорённость о том, можно ли ЕЦБ начинать печатать деньги. Вопрос второй: сколько печатать и кому достанется.
 

24.10.11. Вакцина для евро.

buy_sell_4У меня нет слов. Точнее они есть и все плохие. Упала греческая фонда, акции крупнейших банков Эллады рухнули на немыслимые уровни, крупнейший в стране National Bank of Greece потерял 17,82% рыночной капитализации, второй по величине Alpha Bank потерял 17,50%, акции Eurobank рухнули на 18,99%.
 

23.10.11. Неизвестность хуже беды.

euro_9Итак, что же нам известно? Проще перечислить что нам неизвестно. Окончательный размер EFSF неизвестен (уже называется вариант 940 ярдов), как неизвестны и принципы его функционирования. Неизвестно точное количество европейских банков, нуждающихся в рекапитализации, а также количество средств, необходимых для этого.
 

20.10.11. Раскачивание перед ударом.

chart_man_5Тройка пришла к неутешительным выводам по положению в Греции, к которым все остальные пришли гораздо раньше. Приблизительный отчёт выглядит как одно сплошное "не". Динамика госдолга Греции неприемлема, ситуация с долгом ухудшилась, динамика долга вызывает беспокойство.
 

19.10.11. Количество должно когда-нибудь перерасти в качество.

stock_screen_3Не могу я больше писать про Европу и её проблемы. Устал. Сколько бы я не писал, евро всё равно пытается расти. На всём. На болтовне, на слухах, но только не на реальных событиях. Мне надоело продавать на каждом удачном уровне.
 

18.10.11. Продолжаем болтовню.

trichet_4"Франция и Германия согласились увеличить объем Европейского фонда финансовой стабильности с 440 млрд евро до более чем 2 трлн евро. Это увеличение будет частью "всеобъемлющего плана" борьбы с кризисом суверенного долга в Европе. Соглашение должно быть достигнуто на саммите еврозоны в эти выходные.
 

17.10.11. Начинаем расставлять всё по своим местам.

news_3Трише, под конец своей деятельности в качестве председателя Центробанка, начал расставлять точки. Недавно он признал кризис системным, а сейчас объявил, что Лиссабонский договор должен быть изменен для предотвращения ситуаций, когда проблемы одного государства-члена ЕС дестабилизируют остальные страны блока.
 

Мнения на неделю 17 - 21 октября 2011г.

people_1117 - 21 сентября 2011г.

Один раз в день одно мнение по движению валютных пар или по любому из рынков.
Комментарии запрещены, мнения не должны затеряться в потоке обсуждения. Обсудить можно на форуме.

 

15.10.11. Пессимистичный оптимизм.

buy_sell_5У меня как заноза уже давно сидит невысказанная мысль: кто-нибудь когда-нибудь задумывался о том, сколько стоит правительству и в целом стране одна забастовка греческих водителей общественного транспорта? Врачей? Портовых грузчиков?
 

13.10.11. Есть желание пойти за Голдман Сакс

goldman_sachs_1Сегодня совсем коротко. На рынках вполне официально были объявлены прогнозы от Goldman Sachs по перспективам еврозоны. Плохие прогнозы, но, по моему мнению, вполне справедливые, как бы плохо я не относился к Голдманам и их политике.
 

12.10.11. Негатив в Европе понемногу накапливается.

news_9Если сейчас пробежаться по новостям европейской политики и финансам, то можно увидеть достаточно простую вещь. Сплошной поносный словесный позитив. Глава Словакии: Братислава не должна быть тормозом на пути к решению долгового кризиса в еврозоне.
 

11.10.11. Евро погибнуть не дадут? Не дадут. Значит покупаем!

chart_man_5Понятно чего ждут рынки. План Меркель-Саркози не объявлен, деталей никто не знает, а ждать три недели - непомерная мука, поэтому, решили участники торговли, давайте-ка пока затащим рояль повыше.
 

10.10.11. Придётся пересматривать торговую политику

stock_screen_5Тонкий рынок - раз. Решение Меркель-Саркози, которое ещё вовсе не решение - два. Россия как будто может принять участие в помощи Европе путём скупки облигаций периферии - три.
 

09.10.11. Евро пока еще не опустилась ниже 1.3, и это очень странно

chart_2Не буду делать полный недельный обзор, всё, что можно было сказать о событиях прошедшей недели, я написал в предыдущих обзорах. В пятницу, под закрытие рынков, агентство Fitch понизило рейтинги Италии и Испании, а Португалию поставили на пересмотр.
 

06.09.11. Странные заявления и не менее странная реакция на них.

trichet_7Расширение покупок казначеек Банком Англии я даже комментировать не хочу. Это было ожидаемое событие, хотя разногласия в банке на этот счёт и присутствовали. Не пугает БоА и растущая инфляция.
 

05.10.11. План простой - наблюдать.

chart_monitorФранцузские банки Societe Generale, BNP Paribas, Credit Agricole и немецкие Deutsche Bank и Commerzbank находятся в «группе риска» в связи с большим объемом долгов периферийных стран Европы на их балансах.
 

04.10.11. Не жду в ближайшее время какого-либо улучшения.

people_12Наверно все уже слышали про решение тройки перенести решение по выдаче кредита Греции на следующее заседание 13 октября. И ещё Еврокомиссия считает, что Греция способна не допустить дефолта до конца октября даже без очередного 8-миллиардного транша внешней финансовой поддержки.
 

03.10.11. Очень хорошо иногда проветрить мозги.

muhomor_2Европейские банки всё большие суммы скидывают на выходные на депозит в ЕЦБ. Процент небольшой, 0.75, но я наблюдаю еженедельный прирост на депозитах центробанка. Например на прошлой неделе сумма размещений составила почти 200 ярдов.
 

02.10.11. Результаты прошедшего месяца и выводы по ним.

diagram_7Как заканчивали неделю я видел. Планомерный и методичный откуп доллара. Можно объяснить этот факт закрытием финансового года в штатах, выходу из фонды и скупке доллара. Но, глядя на европейский фондовый рынок, я видел снижение основных индексов, которое должно было сопровождаться выходом в евро и фунт.
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования