logo



Главная Литература Статьи Технический анализ

Технический анализ

М-сетка или временные зоны.

analitic 10По просьбам трудящихся сведу в одну короткую статью все пояснения по М-сетке. Это личная разработка и она, по-видимому не формализуется для использования в качестве индикатора или советника. Построение М-сетки осуществляется только вручную. В основе лежит фибо-канал из метатрейдера.
 

Внутридневные уровни и их использование.

chart 1В первую очередь открываем часовой график (можно и 15 мин., но сжать) так, чтобы были видны 2-3 предыдущих дня. Лучше всего, чтобы график был во времени GMT (Гринвич меридиан тайм). Зачем? Для того, чтобы прочертить линии важных уровней, которые отработали вчера-позавчера.
 

Японские свечи

chart 2Построение свечей. Для построения необходимо знать цены открытия (open) и закрытия (close), максимальную (high) и минимальную (low) цены дня. Широкая часть свечи называется телом (real body). Тело представляет ценовой диапазон торговой сессии между ценами открытия и закрытия.
 

Новая мутация фрактально-зигзагового разворота.

diagram 1Фрактально-зигзаговый разворот — достаточно известная фигура теханализа. Я сам до недавнего времени нередко пользовался её услугами. Одной из модификаций этой фигуры является всем знакомое «двойное дно». Выглядит этот паттерн приблизительно так, как показано на рисунке
 

Фигуры теханализа.

chart 6Треугольник. Одна из самых спорных фигур теханализа. Во всех учебниках по техническому анализу равносторонний сходящийся треугольник считается фигурой продолжения тренда. Это не так. Я могу привести вам огромное количество примеров, доказывающих обратное, на всех таймфреймах
 

Инструменты, которые я использую

Трендовая линия. Как часто мы используем это понятие. И как по разному она выглядит на графике у разных людей. Одни рисуют её по открытию - закрытию свечей, другие по двум соседним максимумам. Я делаю это по максимумам, но не по двум, а пытаясь захватить в следование трендовой линии не только минимумы, например, а ещё и максимумы предыдущего периода, если трендовая вдруг пересекает диапазон цен. Как на рисунке. Все трендовые линии нарисованы толстыми линиями разных цветов.

 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования