logo



Главная Аналитика 2017 2017. Апрель

2017. Апрель

Важно! Всё, что публикуется сайте, является только личным взглядом авторов на рынок, но никак не руководством к действию.

17.04.17. Предстоящие выборы во Франции наложат отпечаток на поведение рынков

le penВсё больше убеждаюсь в том, что так называемое восстановление после рецессии идёт по всем фронтам не только в штатах, но и в европах. С США в принципе всё на виду: инфляция медленно, но верно идёт в гору, приближаясь, а временами и зашкаливая за целевую отметку центробанка в два процента. В еврозоне такой плавности движения к окончательному выходу из кризиса 2008 года нет, однако всё-таки заметны признаки улучшений, которые принимает во внимание ЕЦБ при принятии решений. Невзирая на громадные вливания ликвидности центробанком, инфляция растёт со страшным скрипом, зато очень многие исследовательские институты отмечают рост настроений в деловой среде, а подобное не может случиться в регионах с неблагополучными ожиданиями. Прогнозы выдают многие учреждения, но вот в прошлый вторник немецкий ZEW опубликовал очередной релиз, в котором и настроения в деловой среде и текущая ситуация были оценены лучше прогноза, можно сказать лучше многих ожиданий.
 

08.04.17. Евро: поход вверх отменяется

euro 12В отличие от реакции рынка на вышедшие в среду протоколы заседания Комитета по открытым рынкам, в отчёте по рынку труда от Министерства Труда США было на что обратить внимание, и рынки обратили. В первую очередь бросается в глаза небольшой прирост новых рабочих мест - 98 тысяч человек - это один из самых низких показателей за последние пару лет. В отношении перспектив и в оправдание низкого показателя можно сослаться на то, что один месяц ещё ничего не показывает, зато безработица снизилась.
 

03.04.17. М-сетка говорит и показывает...

euro 13В течение прошедшей недели опять выступило множество чиновников из центробанков с обеих сторон Атлантики. Не скажу, что все они были информативными или интересными. однако лично мне понравилось выступление Чарльза Эванса из ФРБ Чикаго на Международной конференции по рынкам капитала во Франкфурте, в Германии. Он очень внятно разложил по полочкам своё видение экономики, занятости и инфляции, и сделал очень доходчивые выводы: Экономика развивается не совсем теми темпами, которыми хотелось бы, и у дальнейшего роста инфляции есть препоны, влияние роста цен на энергоносители в определённый момент просто не сможет двигать потребительские цены вверх. Однако, Эванс полагает, что средняя кривая, которую рисует ФРС в плане поднятия ставок, скорее всего воплотится в реальные действия Федерального Резерва.
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования