logo



Главная Аналитика 2011 2011. Май

2011. Май

Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию. Внимание! Сделки публикуются в реальном времени.

31.05.11. Рост на слухах.

diagram_4Азиатская сессия меня сегодня ни шокировала, ни огорчила. Так было надо, это просто очередная разрядка рынка от напряжённости, создаваемой вокруг Греции. По сути, я опять возвращаюсь к этому вопросу, греческий конфликт ставит под сомнение существование еврозоны. И что бы мне на это не говорили, у меня есть ответы.
 

30.05.11. Интрига в стиле Ришелье.

spiritism_5Сегодня нам сообщили, что решение комиссии ЕС и МВФ по предоставлению помощи Греции будет готово на этой неделе. Когда точно это случится, не знает никто. На целую неделю рынки ввели в ступор интриганы-комиссары. Все прекрасно понимают, что это решение будет историческим.
 

29.05.11. К нам едет ревизор!

greece_20Паника в субботу поднялась в министерствах и ведомствах одной южноевропейской страны. Группа финансовых инспекторов ЕЦБ и МВФ проверяла состояние выполнения условий, поставленных перед Грецией, для предоставления очередной дозы наркотика. Мол, лечитесь ли, соблюдаете ли режим?
 

26.05.11. Китай - США. Война миров.

china_1Ещё полтора года назад, когда я только начал вести свой общественный дневник, я начал упоминать Китай в своих обзорах и предупреждал, смотрите на Восток, и, в особенности, на Китай. В то время китайцев вспоминали разве что в анекдотах. Все были заняты кризисом и судьбой евро и доллара. Юань был где-то на задворках цивилизации, смешные китайские красные бумажки.
 

25.05.11. Пипсовка обыкновенная.

greece_21После падения евро на азиатской сессии я уж было подумал, что не сработал ни один вчерашний сценарий, и придётся нам падать сразу в тартарары. Потом взглянул на новостной фон и понял, что это очередная истерия, паник селл, которая закончится так и не начавшись.
 

24.05.11. Коррекция как по учебникам.

diagram_7Далеко ходить не надо, достаточно просто вспомнить простое правило рынка: если цена протестировала уровень, а потом его же и сломала, значит, с большой долей вероятности можно предположить, что мы туда вернёмся для теста с обратной стороны. Проблема одна, как правильно этот уровень определить и узнать точно, пробой или прокол. На этом вопросе и остановлюсь.
 

23.05.11. Совсем коротко. Евро и график.

chart_11Сегодня мы практически коснулись первого целевого уровня 3965, значит сейчас нам предстоит коррекция до 4070-4110. Если, конечно, она ещё не свершилась. Но, я думаю, будет откат. Явных причин для дальнейшего падения сегодня нет, всё достаточно тихо и мирно.
 

21.05.11. Чисто технический форекс.

chart_2Начну сегодня прямо с техники, потом поговорим об экономической ситуации, если будет о чём говорить. А по технике, по примитивной канальной технике, всё сработало так, как я описал на прошлой неделе в выходные. Щелчком по картинке можно посмотреть широкий график, захватывающий каналы целиком. И выходит у нас пока следующее:
 

19.05.11. Нудные дни на форекс.

buy_sell_6Сегодня и желания писать нет, да и торговать тоже не надо было. Абсолютно нулевой день, кроме одного события: мы подошли к точке вероятных продаж, точнее к диапазону. Не к ценовому диапазону, а к временному.
 

18.05.11. Спокойные дни на рынке форекс

parus_1Штиль. Чтобы наполнить паруса нужен хоть слабенький бриз. А дунуть некому. Могли расшевелить рынок англичане, но у них не получилось по причине мягкости характера. 6-3 по результатам голосования против и за повышение ставки. Сентанс, реформатор с неуспокоенным честолюбием, голосовал вообще за 0.5% повышения.
 

17.05.11. Обзор валют.

bull_bear_1Такие дни хороши тем, что можно потренировать зрение по известным методикам. Вверх-вниз с постепенным перемещением взгляда вправо. А если перевернуть монитор, то можно и влево. Я сегодня отметил точку входа на 4220 и спокойно вошёл, и даже добавил чуть ниже.
 

16.05.11. Открытые сделки и обзор ситуации

stock_chart_14138, маленькая продажа. Стоп за 4170
Фунт 6203 тоже маленькая добавка, стоп 6260. Обе закрыты в безубытке.
Продажа 4220, стоп 4252.
Субботний план пока работает. Это радует, да не совсем.
 

15.05.11. Бочка мёда в ложке дёгтя.

chart_8Запомните или лучше запишите: Если валюта медленно растёт на нагнетаемом вокруг негативе против неё, значит скоро она будет быстро падать. Негатив все равно наберёт критическую массу. И второе: Если кто-то сильный решил сломать тренд, то предпосылки к этому будут обязательно заметны и тренд будет сломан. Второе - не аксиома, это теорема, или скорее функция с большим количеством переменных, не все из которых видны. Математикам не ржать, все понятия образные.
 

12.05.11. Обзор ситуации

chart_monitorЧисто технически мы выполнили программу-максимум и можно закрывать всё и уходить в коррекцию от снижения. На графике я показал прямоугольниками возможную среду обитания евро завтра и на следующей неделе. Верхний прямоугольник, вероятно, придётся скорректировать, неделя ещё не закончилась, да и пятница, 13-е, даст о себе знать. Я закрыл все продажи евро как и собирался, в районе 4110, от 4127 до 4170.
 

11.05.11. Открытые сделки и обзор ситуации

buy_sell_2Сегодня прочитал: "Доллар резко укрепился по всем фронтам на фоне вспышки бегства от рисков. Индексы Уолл-стрит демонстрируют резкое снижение, сырье также дешевеет, а пара EUR/USD ускорила темпы снижения и опустилась к минимальной отметке с 18 апреля на уровне 1.4198." Долго смеялся над формулировкой "на фоне вспышки бегства от рисков". Туманный туман.
 

10.05.11. Обзор ситуации

buy_sell_5Было желание провести сегодня торговлю бодро, по-суворовски, а получилось вяло, сонно и , не побоюсь этого слова, нелепо. Дело в том, что целый день мне шептали в уши мысли-доброхоты всякие всякости, и, ладно бы шептали одно и то же, ан нет, одни говорили одно, а другие совершенно противоположное.
 

09.05.11. Обзор ситуации

gazetaШпигель - очень авторитетное издание. И я не думаю, что они публикуют абсолютно "грязные" заказы. Однако очередной раунд давления на евровалюту начался и начался вполне успешно. Немцам нужна недорогая евро, низкая инфляция и стабильное производство со сбалансированным экспортом и импортом. Результатов с такими пассажирами как Греция им не добиться никогда.
 

08.05.11. Обзор основных валют. Субботний взгляд.

fluger_7Если какой-либо человек назовёт точную причину обвала евро, можете на него помолиться. Я могу сказать лишь одно, причина не в высказываниях Трише и не в хороших нонфарм пэйроллз и даже не в слухах о выходе Греции из зоны евро, самая общая формулировка - паник селл.
 

06.05.11. Открытые сделки

paund_goldЗакрыл 30% продаж фунта на 6388, худшие продажи.
 

05.05.11. Открытые сделки и обзор ситуации

chart_1Мне понравилось выступление Трише. Очень точно подмечено на счёт инфляции, "в основном из-за растущих цен на сырье и энергоносители", господин Т. только забыл упомянуть про давление на инфляцию со стороны растущего евро, а так всё к месту.
 

04.05.11. Открытые сделки

money_in_hand_5 Продажа евро 4865, стоп 4901
Продажа фунта 6516, стоп 6556
Обе продажи закрыты в ноль руками
 

03.05.11. Открытые сделки и обзор ситуации

buy_sell_4Есть необузданное желание закончить сегодняшние пляски евро чёрной дожи или крестом. И, хотя у меня в основном активе продажи фунта, есть немного продаж евро на свободных средствах, поэтому беспокойство и там и там.
 

03.05.11. Обзор ситуации

mountains Меня не было на горизонте три дня. Жаль было упускать погоду и просто хорошее время года. Поэтому понесло меня в очередной раз в горы. В мокром снегу, временами по пояс,  дождь с градом на горе, где голый камень и укрыться негде, а всё равно щаслив как ребёнок. Отдохнул называется, для тех кто не в курсе.
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования