logo



Главная Аналитика 2011 2011. Апрель

2011. Апрель

Важно! Всё, что я публикую на моём сайте, является только моим личным взглядом на рынок, но никак не руководством к действию.

28.04.11. Обзор ситуации

people_21То, что я написал вчера и нарисовал на графиках, совсем не означает, что я сменил свои медвежьи настроения. Я уже писал много раз про то, что к рынку я отношусь очень осторожно, как дрессировщик к вышколенному и умному животному: а вдруг что-нибудь выкинет эдакое? И соблюдаю самый главный принцип - не терять.
 

27.04.11. Обзор ситуации

usa_congress_7Судя по всему мы всё-таки стремимся к 1.4970 - 1.5, и, вполне возможно, к 1.5140. Подтверждением являются и зелёная зона на недельном графике и пробой канала на Н4. Программа QE сворачиваться не будет, слишком неустойчиво восстановление, по словам ФРС.
 

25.04.11. Открытые ордера и обзор ситуации

chart_manПродажа gbpusd 6526, стоп 6565
Продажа eurusd 4600, стоп 4640
Все продажи переведены в безубыток на цену открытия.
 

24.04.11. Обзор основных валют. Субботний взгляд.

spiritism_4Причина покупки йены ясна. А если не ясна, то поясню немного. Во-первых, на графике я вижу очередную незаконченную коррекцию, которую было бы желательно закончить где-нибудь на 85.80. А во-вторых, если смотреть глобально и подключить к рассмотрению фундамент, то можно заметить, что за европейскими проблемами и разговорах о том, останется ли доллар мировой валютой, все забыли о Bank of Japan. А банк не дремлет и ждёт критических ценовых уровней для очередной интервенции.
 

21.04.11. Открытые ордера

japan_12Покупка usdjpy 82.58, стоп 81.87, объём 0.3%.
Не мог в течении дня попасть на сайт, технические проблемы. Поэтому уточнения по ордерам.
Покупка usdjpy 82.58 (0.3%), 82.09 (0.1%), стоп перенёс на 81.60.
Продажа eurusd 4633, 4623, 4571, 4557, стопы уже в безубытке, часть стопов ниже продаж.
 

20.04.11. Открытые ордера и обзор ситуации.

fluger_2Продажа 1.4400, стоп 1.4470, объём 0.1%. Тут всё ясно. Лось приходил.
Судя по недельному графику, я сильно сомневаюсь в том, что свеча получится с большим белым телом и длинным хвостом. Я специально посмотрел достаточно длинную историю и убедился в том, что подобных свечей евро ещё не рисовала.
 

19.04.11. Открытые ордера и обзор ситуации.

euro_10Продажа 4230, 4253, стопы передвинул за 43 фигу и добавляю по чайной ложке к продажам. Обе продажи закрылись в минус. Объёмы были маленькие, потому что я не был уверен в немедленном восстановлении нисходящего движения. На графике у меня есть уровень 4340, возле которого я возобновил попытки продаж.
 

18.04.11. Открытые ордера и обзор ситуации

money_time Сразу уточню ещё раз, чтобы не возникало вопросов и разночтений. Есть несколько торговых счетов, и те сделки, которые я озвучиваю на сайте, работают на краткосрочном счёте, в среднесрок у меня набраны три продажи, две сверху и одна сегодня добалена там же, где я добавлял в краткосрок, на 4384. Потому что вопросы пишут на почту. Рекомендую прочитать все мои предыдущие материалы и не задавать вопросов, на которые отвечено не раз.
 

17.04.11. Обзор основных валют. Субботний взгляд.

buy_sell_3С евро мы попали в небольшую краткосрочную ценовую ловушку. Такое состояние рынка возникает в моменты неопределённости, чаще перегрева некоего актива. Вверх идти уже не на чем, вниз - мешает психология, тренд всё-таки, привычка. Ситуация из разряда "а куда все, туда и я". А куда все еще сами "все" не знают.
 

13.04.11. Обзор ситуации.

chart_7Дождался Бежевой книги. Одновременно просмотрел выступление Обамы и Старка из ЕЦБ. Нового ничего не услышал. Ещё в течении дня прочитал весьма сомнительное решение по бюджету США. Кто читал - знает, что всё не так просто, как там нарисовано. Принятый бюджет не соответствует требованиям строжайшей экономии, которая в данный момент необходима, поэтому имеет множество противников и, скорее всего, будет пересмотрен ещё не раз. Но решение есть и это успокоило рынки.
 

12.04.11. Обзор ситуации.

euro_centЕвропа сегодня показала очень плохие данные ZEW. Все ведущие индексы закрылись в отрицательной зоне. Очень странно смотрится рост евро на таких фондовых показателях. В который раз я употребляю слово "странно" по отношению к евро. Безапелляционно ничего заявлять не хочу, я не Трише и не Бернанке, но сегодняшний выстрел евро вниз смотрится как агонизирующая попытка забрать ещё немного стопов продавцов перед мощным падением. Может быть у меня глюки или я сумел себя в чём то убедить. Может быть. Но крики "ура" и повсеместный энтузиазм меня просто нервирует. Я то вижу, что энтузиазму расти не на чем, однако меня и окружающих пытаются убедить в обратном.
 

11.04.11. Открытые ордера и обзор ситуации

people_23Продажа 4460, стоп 4521, объём 0.2%. Буду добавлять вверх малым объёмом до 4492. Вниз - обязательно добавлю. Комментировать сегодня нечего. На редкость нудный денёк. Сорос пожурил еврочиновников за преждевременное поднятие ставок. Японию опять трясёт. Евро скорректировалась самую малость. Что ещё? Неугомонный осси - и тот поехал вниз.

Кот‘д-Ивуар, Ливан, борьба не стихает. Валюты стоят на месте.

 

10.04.11. Обзор основных валют. Субботний взгляд.

muhomor_1Нет и не было открытых сделок последние дни недели. Нет и не было желания что-либо писать, а тем более анализировать. Я уже не удивляюсь росту евро. На своём веку я насмотрелся и на более странные вещи. Потерь в апреле пока нет - значит всё в порядке. Принципы соблюдены, правила выполняются.
 

07.04.11. Обзор ситуации.

euro_9Несмотря на то, что ставку повысили, евро остался практически на месте. Это говорит о многом.
Во-первых, повышение ставки уже учтено рынком. Евро росла последнее время как на дрожжах не обращая внимания на удары со всех сторон. Во-вторых, Трише упоминал, что это не начало серийного повышения ставок, хотя аналитики убеждены, что скоро последует ещё одно повышение как минимум, и первое из них пророчат уже в июне. В-третьих, недавние и незакончившиеся проблемы Ирландии и Португалии удерживают покупателей евро от дальнейших действий.
 

06.04.11. Открытые ордера и обзор ситуации.

chart_2Продажа 4258, стоп 4312. Стоп, естественно, сработал. Объём был мизерный, так что потеря - не потеря. Я не написал ещё один возможный вариант сценария для евро в момент и после опубликования решения по ставкам. У Трише может хватить ума повысить ставки и сказать после этого о дальнейшей серии повышений. Тогда евро будет расти не переставая до 1.4545. Если же этого не произойдёт, то предел роста, я предполагаю, будет где-то на 1.44.
 

05.04.11. Обзор ситуации.

federal_reserve_205.04.11. Дождался отчёта FOMC. КуЕ предполагается продолжить до конца. Мудрое решение. И ставки повышать пока не надо. Инфляция позволяет. Да и инфляция - не стагфляция, хотя тоже не сахар. Пусть европейцы страдают, а штаты, как обычно, в стороне.
 

04.04.11. Открытые ордера и обзор ситуации.

fluger_1Продажа 4225, стоп 4264, объём 0.2%. Пока проба. Даблтоп, возможно, формируется. Почему не попробовать? Сделка на месте и никуда не делась. По моим примеркам понедельник именно так и должен был пройти. Хотел в воскресенье об этом написать, но, думаю, все и так видели, что движения не ожидается. Есть ощущение, что и во вторник мы не увидим волатильности, хотя завтра очень много фундаментальных показателей из Европы и (слишком много) выступления членов FOMC. Плюс публикация протоколов FOMC с последнего заседания. Я так думаю, что опять будут говорить про повышение ставок в этом году. Никто не знает когда точно.
 

02.04.11. Обзор основных валют. Субботний взгляд.

stock_1102.04.11. В четверг и пятницу я отдыхал от рынка. Дал себе время осмыслить происходящее. Недели две назад я писал о том, что евро будет расти до тех пор, пока продолжаются разговоры о поднятии ставок Евроцентробанком. Разговоры не просто продолжались, они носили настолько агрессивный характер, что мне стало казаться будто ставки уже подняли, то есть разговоры чиновников носили характер свершившегося факта. Такое давление на рынок не остаётся незамеченным. Евро росла с переменным успехом.
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования