logo



Главная Аналитика 2011. Октябрь 26.10.11. Заседание продолжается, господа присяжные заседатели.

26.10.11. Заседание продолжается, господа присяжные заседатели.

bull_bear_4Сегодня совсем коротко, у меня проблемы с интернетом. Со стороны европейских чиновников продолжаются издевательства над рынками. Саммит не решил многие из вопросов и заседание продолжается. Споры разгорелись по поводу старой песни о том, что ЕЦБ будет продолжать покупать бумаги проблемных стран, Германия против такого предложения в резолюции саммита. До сих пор не решён вопрос с частными держателями греческого долга, и, я так думаю, не будет решён положительно, никто не хочет так просто расставаться со своими кровными, даже если они вложены в токсикоз.

Лидеры ЕС сообщили о том, что процесс расширения EFSF будет проходить в 4 этапа: от базового уровня EUR 250-275 млн. до EUR 1 млрд. К июню 2012 требования по уровню капитала в банках будут повышены до 9%. Размер списаний по долгу не был определён, а это очень важный вопрос для держателей долга и, в особенности, для рейтинговых агентств, которые по степени списаний могут и обозначить дефолт.

Меня заинтересовал возникший вопрос об участии Китая в формировании и усилении EFSF. Если китайцы одобрят своё участие в фонде, значит он будет пополнен за счёт ЗВР Поднебесной, ЕЦБ в этом случае не придётся включать печатный станок. Тут уже рост евро неизбежен. В этом случае присутствует одно но: китайцы никогда и никому ничего не дадут просто так. Я понимаю, конечно, что им просто необходимы сохранить европейский рынок для своих товаров, но и десять шкур они с Европы содрать могут. Так что очень внимательно наблюдаем за этими событиями.

Очень плохой знак для евро появился в разногласиях между Берлускони и Меркози. Я уже предупреждал не раз о политическом расколе в Европе. Евросоюз и Еврозона - это одно, а родная страна и родные банки и финансы - ближе к телу. Разногласия и драки будут возникать ещё не раз и это не прибавит союзу силы и оптимизма.

Торговый день сегодня у меня прошёл вполне успешно. На 3830 и чуть ниже были закрыты 40% продаж. По правилам. Остальные на 3885 и по нулям. Сейчас восстановлены продажи. Всё на графике. В диапазоне 3970 - 4065 задумаюсь о покупках. Пока у меня и так всё неплохо.

26_eurusd_d

Индекс Доу, похоже, попал в ценовую ловушку 11700 - 11860, которую я ему не так давно нарисовал. Варианты выхода из неё, как я уже писал, спровоцируют очень сильное движение в любую сторону.

26_dji_d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования