logo



Главная Аналитика 2011 2011. Август 03.08.11. Выступление в стиле Петросяна. Не смешно, или в каком месте смеяться?

03.08.11. Выступление в стиле Петросяна. Не смешно, или в каком месте смеяться?

petrosyan_1Совсем не смешно. Нам пытаются втолковать простую по сути истину: мир снова погружается в рецессию. Сразу возникает вопрос, а выходил ли он оттуда? Если вам не лень покопаться в новостях двухлетней давности, то вы сможете заметить, что события, происходящие тогда были куда более мягкими, чем те, что всплывают сегодня. И рынки рушились как карточные домики. Как кегли. И было всё ясно, мир рушится и надо спасать добро. Собирать всех тварей по паре и строить корабль. Согласен с утверждением, что человек такое существо, что подчиняется обстоятельствам и привыкает к ним, принимая новые условия как неизбежность. И живёт в них. Это новая норма.

Хорошо, пусть так. Но разве не заметно простое наблюдение, рынком манипулируют, причём уже настолько явно, что режет глаза. Идиотизм штатных аналитиков набил оскомину и пустота фраз выливается в пустоту мозгов для тех, кто за этим наблюдает. Зомбирование идёт полным ходом, а подопытные пытаются сделать вид что им всё ясно и видно на много миль вперёд. И я не исключение. Нелепость роста евро в начале года меня просто добила. Её били палками, стреляли в неё картечью, мелким и крупным калибром, но она росла как драконьи головы. Условия не изменились, уверяю вас, ничего не сдвинулось с точки осени прошлого года в глобальном плане, но рост евро остановился. Вопрос, почему? Неопределённость, скажут нам. Да, но с чего вдруг? Ответа не ждите, сейчас никто не загадывает больше чем на пару дней вперёд. И это тоже уже норма.

В очередной раз плюну на фундамент и посмотрю на графики. Со вчерашнего дня мой компас не перемагнитился. Я покупаю до 4450-80. И так далее до смены условий. Пока есть ожидания плохих нонфармов и новых вливаний ФРС. Не верю ни во что, поэтому меняю своё мнение на противоположное в долю секунды, а на все мои предыдущие утверждения с честными глазами отвечаю: я этого не говорил и отвалите.

03_eurusd_d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования