logo



Главная Аналитика 2011 2011. Август 10.08.11. Паровой молот. Неисправности. Инструкция по устранению.

10.08.11. Паровой молот. Неисправности. Инструкция по устранению.

euro_in_handПоследние шесть дней мне напомнили работу молотового цеха. Мне пока до конца непонятно в какую сторону долбит молот, но то, что долбит и пытается что-то расплющить, ясно по графику. Убрать наконец наковальню и пусть проваливается под землю или летит уж в космос.

Отчего такие метания? Казалось бы всё против штатов и доллара: Понижен рейтинг, ставки обещано держать на нуле ещё пару лет, так давай, керри-трейд, торжествуй, чего уж там. Всю зиму росли на этом, так будем продолжать свистопляску. Но что-то мешает. Стоит не забывать, что рынки обращают внимание (раньше не замечали) на то, что ЕЦБ всё активнее скупает долги всех подряд, кредитные рейтинги многих стран остаются под угрозой. Фонда падает. DAX, стабильный 8 месяцев, свалился так, как он падал разве что в октябре 2008-го, в самый разгар кризиса. Шоу продолжается, господа, и мы ещё увидим такие низы на фондовых рынках, что станет плохо. И доллар, вполне вероятно, снова может вернуть былой статус. По привычке. Почему нет?

Покажите мне человека, который точно скажет куда бежать. В золото? Так это и так понятно, не устану повторять, что пока нет стабильности, золото будет востребовано как самый древний инструмент фондирования. Трежерис? Не смешите, тут государства на грани дефолта, а вы мне говорите про их долги. Другие деривативы? Нет уж, подавайте мне что-то реальное и ощутимое. Валюты? М-да, валюты. Франк и иена тоже не бездонные и не резиновые, хотя... могут стать и резиновыми. ШНБ и БоДЖ наконец не выдержат давления и напечатают столько, что ФРС будет кусать локти.

Я пока ориентируюсь только на графики и только в краткосрок. Евро в течении нескольких дней даёт уроки коридорной торговли. Я пользуюсь моментом и покупаю-продаю, оставляя каждый раз некоторую часть объёма в рынке на случай пробоя. Остальное закрываю, процентов восемьдесят. Треугольник на графике, на верхнюю границу которого я решил ориентироваться в выходные, отрабатывает с сизифовым упорством. На 4220 у меня закрылись остатки продаж от 4325, основная часть позиций была закрыта на 4190. Ну и снова есть небольшие продажи после двухчасовой консолидации и отскока.

10_eurusd_d

Фунт пробил расходящийся треугольник вниз, все уровни прекрасно отработали. Может и зря я им не торговал. Нижние цели на графике.

10_gbpusd_d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования