logo



Главная Аналитика 2011 2011. Август 18.08.11. Выход в рабочий режим. Или это мне только кажется?

18.08.11. Выход в рабочий режим. Или это мне только кажется?

chart_2Немецкая и английская фонда сегодня свалились как подкошенные, Доу и S&P пришлось последовать за ними. Причины всем известны. Это называется всемирный исход. Накопление негатива. Окончание без восстановления QE, которой питалась фонда. Для перечислений страницы не хватит. У меня практически не остаётся сомнений в продолжении этого спектакля. Дело в том, что фондовые рынки - замечательный индикатор настроений. Не йена и не франк, а именно фонда. Насквозь спекулятивная, порочная и обманчивая. Такая как есть.

К SEC сегодня предъявили претензии, мол уничтожили документы, касающиеся голдманов, морган чейз, морган стенли и сити. Некий сенатор Грэссли это дело инициировал и можно будет пронаблюдать как это же дело будет благополучно погребено под ворохом других, не менее важных дел. Я уже не сомневаюсь в коррумпированности SEC, S&P, Fitch и Moodys. И что с того, я точно так же не сомневаюсь в нечистоплотности всех остальных государственных и негосударственных агрегатов США, Европы, России и Камбоджи. И в результате? Все изворачиваются и SEC извернётся, но никогда никто не узнает той правды, которая действительно правда. Мы с этим живём и нам с этим ещё жить. А Грэссли просто зарабатывает очки. А может и проигрывает.

Банк Швейцарии мается дурью. Единственный способ отпугнуть инвесторов от франка, это запустить печатный станок до полного перегрева. Так поступать, конечно, нельзя, доверие будет подорвано напрочь, ШНБ печётся не только о высоком курсе свисси, но и о его статусе, это, как я уже неоднократно заявлял, палка о двух концах, на которой балансирует любой ЦБ. Накачай рынок своей валютой и получишь бегство инвесторов из страны, а Швейцария, как известно, тоже грешна внешним долгом, как, впрочем и весь мир. И облигации свои продавать приходится, и занимать и отдавать и платить по долгам. Так что статус национальной валюты - козырь, с которым расставаться не хочется. Отсюда и блеф о возможной привязке свисси и евро, очередная словесная интервенция, то есть чих на ровном месте. К Банку оф Джапан это тоже в полной мере относится.

В Британии вышла плохонькая розница (напомню - один из показателей инфляционных ожиданий), В Европе строительство показало очень плохую динамику. В штатах ИПЦ вырос, да неплохо так вырос, зато неописуемо рухнул производственный индекс ФРС Филадельфии, оказавшись вне всяких прогнозов. Судя по индексу, в регионе страшная депрессия. Ориентиры настолько разнородные, что можно всё бросать и податься в преподаватели. Немного успокоили данные по заявкам на получения пособия по безработице. Там, похоже, без изменений. Комментариев у меня на это безобразие нет.

Я просто рассмотрю графики и выдам свой обычный примитив. Дело в том, что я впервые с мая месяца начал задумываться о среднесроке и поэтому вышел на работу в свои основные счета. По сути отпуск для меня закончился, хотя он и не начинался, две недели безделья в Питере всё равно были заполнены ежедневным анализом ситуации, я не могу надолго выпадать из рынка, пагубные последствия возникают из этого. Сейчас я и отдыхаю и работаю одновременно, трудовой год у меня обычно начинается как раз с конца августа - начала сентября.

Евро совершила свой обычный размеренный ежедневный ход в 180 пипс приблизительно и решила, что ей пока этого хватит. Мне понравилось то, как цена опять таки отработала и 4420 и 4330, прямо волшебные уровни. Когда мы от них уйдём вниз, на что ориентироваться? Незадача.. Короче картинка. Все уровни и сделки на графике. Направление видно, то, что я написал на днях о моих весах и перевешивании в сторону доллара, пока в силе и набирает вес.

18_eurusd_d

С фунтом ещё проще. Предполагаемые восхождения ни на чём фунт уже совершил и ему остаётся одна дорога, к 6100, хотя смущает целеустремлённость кабеля в его росте. Это странно и озадачивает.

18_gbpusd_d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования