logo



Главная Аналитика 2011 2011. Июль 11.07.11. Старые песни о долге.

11.07.11. Старые песни о долге.

money_in_hand_5Экстренное заседание еврочиновников это знак. Разговор шёл в том числе и об Италии. Я, собственно, о принципе домино недели две назад упоминал походя. Реализуется? Вяло, но реализовывается. Республиканцы и демократы продолжают дискуссию о потолке. Поднимать - не поднимать. Долларовые обои не вмещаются. Обама сегодня организовал миссионерскую деятельность в конгрессе по этому поводу и у него кое-что получилось. По крайней мере он ненадолго внёс перемирие, которое может вылиться в договорённость. Во-первых о мерах сокращения дефицита бюджета, во-вторых о самом потолке. Штатам плюс, Европе минус.

У меня нет времени, поэтому буду краток. Продал там, где и собирался, ниже треугольника на пробое. Сейчас мы получили дневную свечу очень многообещающих размеров и формы. Цена практически добралась до локального лоу 3970, а это майский уровень, два месяца мы не могли туда вернуться, а сейчас вернулись. Просто для проверки? Вряд ли, есть ощущение, что будем долбить. Ничего не собираюсь утверждать, но судя по импульсу движения, у рынка нет особого желания делать ретест нижней стенки треугольника. Это чисто субъективный взгляд, основанный на опыте.

Если завтра мы не уйдём далеко вверх, значит можно добавляться к продажам в расчёте на слом уровня. Ближайшая цель 3830. Вот там, между 3970 и 3830, на краю широкого канала нас может потрясти, поэтому своё внимание заострю на этом диапазоне. Хотя, если давление на евро усилится (фундаментально), то и 3830 прорежет как нож масло.

11_eurusd_d

Завтра и ещё пару дней обзоров может и не быть, в дороге запросто будут нелады с интернетом. В субботу из Питера точно напишу.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Rambler's Top100 Яндекс цитирования