logo



Главная Аналитика 2011 2011. Июнь 01.06.11. Правда рейтинговых агентств.

01.06.11. Правда рейтинговых агентств.

moodis_2Большая часть трейдеров сомневается в честности рейтинговых агентств. Аналитики к этому относятся гораздо проще, потому что сами врут откровенно. Я же к мудисам и фитчам отношусь с должным пониманием по многим вопросам. Если Греция в данный момент экономический и политический импотент, извиняюсь за выражение, то с какой стати ей находиться в рейтинговой группе "В"? "Саа" - и то много.

Я конечно понимаю, что страна, состоящая в ЕС, и, тем более, в еврозоне, должна каким-то образом соответствовать структуре, к которой её приписали. Ну так давайте всей ЕС снижать рейтинг, я согласен. Давно пора, год с лишним трясут греческую проблему как грязное бельё и всё вытрясти не могут. Это уже говорит о недееспособности руководства этой структуры. Значит и руководству понизить рейтинг, а лучше всего под зад коленом.

Понимаю я и то, что экономические процессы инертны, тем более в рецессионный период, и справиться нелегко. Но довести государство до такой ямы - это надо постараться. Дали такие деньжищи - поставьте постоянного эмиссара, чтоб следил. Знали же, что греки уже раз подставили всех, вступив в еврозону со страшным дефицитом, так какого чёрта не смотрели? Так что мудисы правильно и обоснованно стращают и пинают. Может хоть кто-то зашевелится.

Я становлюсь еврофобом, изучая статистику зоны евро. А евро растёт как ни в чём не бывало и плевать она хотела на мою еврофобию. Спекулянты спекулируют на спекуляциях.

График. В данный момент пробиваем 4345 и выходим из канала. Без остановки на краю. Значит будем продолжать движение. На недельном графике оттолкнулись от обозначенной давным-давно зоны разворота. Перефразирую: Продал июнь - отдыхай всё лето.

01_eurusd_h4

01_eurusd_w

Краткосрочная цель по фунту:

01_gbpusd_d

Мирошниченко Михаил.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования