logo



Главная Аналитика 2011 2011. Июнь 02.06.11. Кукол дёргают за нитки, на лице у них улыбки..

02.06.11. Кукол дёргают за нитки, на лице у них улыбки..

euro_simbol_1Я сегодня ознакомился с выступлением Трише и остался в полном недоумении. "Помощь проблемным государствам не дает кризису распространяться". Не пойму, он только по бумажке читает то, что ему написали, или всё-таки хоть изредка сам берётся за калькулятор? В чём то он прав, действительно постоянное вливание воды в дырявую бочку создаёт впечатление наполненности, а потом что? Дуб разбухнет и перестанет пропускать воду? Но дальше ей откуда-то надо будет браться, воде? Отдавать надо, и в срок. И играет клоун на трубе.

Дальше он призывает к серьезной реформе экономического управления. Бросьте, г-н Трише, с банками и деньгами разберитесь сначала. С их управлением, иначе до экономики вы там в ЕЦБ никогда не доберётесь. Создание Министерства финансов еврозоны.. хм. Функций ЕЦБ уже не хватает? Или просто нужно расширить аппарат?

В одном и Трише и Меркель, которая сегодня выступала в Азии, правы. Правы как всегда. Кризиса евро нет. Кризиса евро как валюты. Только если разобраться поглубже, то получается несуразица. Есть долговой кризис государств, валютой которых является евро, а кризиса самой валюты нет. Копец. Долговой кризис штатов, в таком случае, никак не может являться причиной кризиса доллара. ..И мы верим простодушно, что куклы могут сами говорить.

Как бы то ни было, но Меркель с Трише навалили сегодня большую кучу медведям по паре евродоллар. Мне, например, потому я и злой. Ничего не потерял, вчерашние продажи просто закрылись не в том месте, на которое я рассчитывал. Потому сарказм так и распирает. Я за всем этим вижу громадную волосатую лапу. Голдманов и Саксов сегодня в суд вызывают, как думаете, посадят? Хоть одного из двух? Я б посадил. Обоих. Лет на тыщу.

Ну а по графику получается следующее. Цена оттестировала 4345 с проколом и пошла вверх по сценарию с отскоком. Сейчас мы возле первой цели и завтра, скорее всего так и будем болтаться в районе 4520 до самых нонфармов. Если этот район и был целью голдманов или остальных управляющих, значит завтра на новостях мы поедем вниз. То есть надо будет просто наблюдать за уровнем. При пробое вверх, следующая цель 4645.

02_eurusd_h4

Мирошниченко Михаил.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования