logo



Главная Аналитика 2011 2011. Июнь 08.06.11. Шпала оказалась крепкой.

08.06.11. Шпала оказалась крепкой.

bull_marketЯ уже хотел посмеяться в очередной раз по поводу роста без причин. Или на причинах, высосанных из пальца, таких, как ожидание поднятия ставки в еврозоне или хотя бы на жёстких комментариях Трише. Рынки ждут. А сегодня ещё им и приманку подсовывали в виде угроз Fitch понизить рейтинг США. Не повелись. Вот это и странно, казалось бы импульс росту евро в пятницу был дан. Сейчас только погоняй да погоняй. Неужели технические факторы сдерживают, типа 1.47? Ну уж нет, техника вторична, особенно в такой ситуации, пожелали бы пойти - давно были бы в зоне невесомости.

Сегодня произошло несколько ценообразующих событий:

ОПЕК принял решение об увеличении квот нефтедобычи, что должно сбить цены на нефть. Правда потом прошли комментарии о том, что не все были согласны с решениями и возможно новое сборище месяца через три.

Решение о предоставлении помощи Греции отложено. Будет спектакль по примеру прошлого лета. Завтра понадобится в десять раз больше, чем сегодня, но сегодня не дадим. Рынки пока просто не сопоставили все ужасы таких перспектив.

Меркель уговаривает парламент в необходимости помощи Греции. Ещё бы, там немецких денег два вагона.

После заявления Moody’s о возможном понижении рейтинга Великобритании упал фунт.

График по евро. Промежуточная цель 4530, дальняя 4405. Не такая уж она и дальняя.

08_eurusd_h4

Доу так и продолжает снижаться. Первая цель готова.

08_dji_w

Мирошниченко Михаил

Rambler's Top100 Яндекс цитирования