logo



Главная Аналитика 2011 2011. Июнь 09.06.11. Мнения врозь.

09.06.11. Мнения врозь.

sell_buy_1Посмотрел я на сегодняшний новостной фон и долго вспоминал что это мне напоминает. Единственный раз в жизни я посмотрел какое-то шоу Малахова (больше не тянет и названия не помню). Так вот там, при обсуждении какой-то проблемы, народ высказывал вслух собственные мнения на эту проблему, мнения совершенно противоположного толка. Но что меня поразило, зрители бурно аплодировали всем выступающим подряд. Было ощущение, что они там просто отрабатывают смену. Кто громче - рубль надбавки.

"Veracruz Llc: Инвесторы сейчас пойдут обратно в доллары". "Cumberland Advisors: Скорее всего, евро будет расти против доллара". И так весь день. Цирк. Паникуют друзья. И так во всех новостных лентах. Кто во что горазд.

У меня намерения не изменились, я долго сделки держать не собираюсь. Мы сейчас находимся в стадии "на границе". На границе QE. В Европе так ничего и не решилось, Греции выделяют 120 ярдов и что? Уже дети в румынских деревнях говорят о том, что зря. А Трише считает что не зря. Уже и Меркель уговаривает парламент дать денег. И МВФ не против и даже частные инвесторы согласны менять "старые" долги на "новые". И все знают, что толку не будет и всё равно дают.

И ещё я забыл упомянуть, когда писал про возможность и невозможность QE3, что Федрезерв может и не объявлять о начале новой программы, а просто сделать передышку якобы для того, чтобы начатые процессы проявили себя должным образом. Это может дать немалые плюсы доллару.

Но в данный момент мы имеем выступление Трише, в котором он обозначил инфляционные риски и заговорил о бдительности. Евро сегодня упал не на этом явлении. Немцы в это время решали, выкупать им новые долги Греции или нет, вот и весь сказ. Возникли вопросы по процентным ставкам по этим платежам, ну и сыр-бор.

Поэтому я пока ни за рост, ни за падение. По моему скромному мнению так и будем в нешироком диапазоне болтаться. Конечно, тот факт, что мы не прошли 47 фигуру, даст ещё знать. Настроения продавцов улучшаются. Но я сегодня закрыл продажи на 4515 и там же прикупил немного со стопом ниже 4480. Ниже сегодняшнего лоу буду снова продавать.

Мирошниченко Михаил.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования