logo



Главная Аналитика 2011 2011. Июнь 16.06.11. Пляски с бубном вокруг евро.

16.06.11. Пляски с бубном вокруг евро.

fluger_1Прошедший день даёт полное представление о том, как сомнения перерастают в неуверенность, а неуверенность полностью меняет направление мысли. Судя по графикам, рынки задёргались, а задёргались оттого, что вчера дали всем по мозгам, а сегодня чиновники от ЕЦБ продолжают заявлять о том, что ни дефолта, ни реструктуризации они не допустят. Я правда не могу себе представить как это у них получится. Остаётся предположить, что либо у них есть козырь в рукаве (нет там ничего), либо вопрос с дотациями уже решён и остаётся уточнить детали, благо время до окончательного решения в 20-х числах ещё есть. Все, конечно, понимают,что это лишь отсрочка, но сам факт того, что вопрос решён, даст хорошего фитиля для евро.

Допустим я, следя за новостным фоном, растерял свою абсолютную убеждённость в продолжении движения вниз. Меня очень смущает тот факт, что действительно на разрешение нынешней ситуации поставлены большие деньги, и не какими-то там абстрактными МВФ и ЕЦБ, а конкретными людьми с конкретными целями. В данном случае выпадет либо красное, либо чёрное, фишки уже расставлены, рулетка крутится и шарик катится. Есть сильный интерес и крупье уже подкуплен, причём обеими заинтересованными сторонами, теперь остаётся ждать его решения, или даже просто представить, кто же больше дал на лапу.

Я закрыл 85% продаж и не добавлял сегодня вниз на самых выгодных для меня условиях. А просто боюсь. Причём я создал некий лок, чем обычно не занимаюсь. Лок перекошенный, купил я немного больше, чем продал. Сам не знаю почему. Будем считать, что это страховка на откат. Я пока не предполагаю сильного движения вверх, не вижу стимулов для этого. Но, как принято на этом рынке, стимулы могут появиться в любой момент как по мановению волшебной палочки.

На остаток продаж я выставил стоп достаточно далеко, на 4220, но если мы туда доберёмся, то покупки с лихвой перекроют тот недобор, который я оставлю в жертву. Графиков сегодня нет, вы и сами всё прекрасно видите.

Мирошниченко Михаил.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования