logo



Главная Аналитика 2011 2011. Июнь 22.06.11. Что сказал Бен и зачем.

22.06.11. Что сказал Бен и зачем.

federal_reserve_6Всё, что скажет Комитет, было ясно и без выступления Бернанке. Единственное, чего я не ожидал, это заострения внимания членов FOMC на снижении оценки состояния экономики США. Обычно они заявляли, что восстановление идёт очень медленно. Этим самым они признались, что предыдущие вливания никакого эффекта не дали и стоит предположить, что Комитет не отважится в скором времени предпринять ещё одну попытку количественного ослабления.

Ставки, естественно не повысили, никто этого и не ждал, было заявлено безапелляционно, что ставки продержатся на текущем уровне "длительное время". И что? Керри-трейд восторжествовал? Мажоры рванули вверх? Ничего подобного. Тремор небольшой сопровождал выступление Бернанке и не больше. Разговор о повышенной инфляции заставил многих насторожиться, но закончилось тем, что все поняли ещё раз, что вливать в систему деньги ФРС поостережётся.

Реинвестирование дохода от погашенных облигаций, о котором было заявлено - обычная процедура, так что FOMC просто констатировала факт.

Что мы имеем. Ничего. Европейские проблемы на месте, заботы штатов тоже никуда не делись. На чашках весов, которые я наполнял вчера, ничего не изменилось. Поэтому политика остаётся старой. Уровень 4405 я передвинул на 4420, на истории он лучше лежит и в текущий день вписывается хорошо.

Графиков нет.

Мирошниченко Михаил.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования