logo



Главная Аналитика 2011 2011. Июнь 28.06.11. Тянем, потянем...

28.06.11. Тянем, потянем...

buy_sell_3Уже понятно куда нас подтягивают. В районе 44 фигуры стоит мощная защита из оферов, а выше 4420 - куча стопов. Вчера я забыл включить в список факторов, вытягивающих евро вверх, самый, может быть, главный. Это ожидание поднятия ставки ЕЦБ. Трише об этом заикался и не раз, хотя после этого столько же раз сам плакался, что проблема у него, поднятие ставок очень сильно заденет периферию. Но в том случае, если сейчас все проблемы с долгом Греции разрешатся по мановению волшебной палочки, реальность поднятия ставок опять станет реальностью, а не аморфным предположением. И керри-трейд восторжествует.

По мне так уж лучше бы что-то восторжествовало. Какая-нибудь идея-фикс захватила бы рынок полностью и безоговорочно. Перестраиваться под метания туда сюда уже сложно, нервозно и просто по нашему, по рабочему тяжело. Хочу, короче, тренд. Есть предположение, что моя мечта осуществится в ближайшее время, конец июня - начало июня, это период принятия стратегических решений. Ставки за океаном и в Европе. Греки успокоятся. Штаты примут новый потолок госдолга. Может и забыл какое-нибудь стратегическое действо.

Вчера всё верно я себе разъяснил, а когда самому себе понятно как действовать, то работается легко. Возле 4330 закрыл покупки, так как было видно, что выше сразу не пустят. Тут же продал, ещё не зная, далеко ли вниз собрались. Был обозначен уровень 4250, возле него закрыл продажи и тут же снова купил. Мне очень необычен этот стиль торговли, тыщу лет назад я так начинал и были сплошные потери. Поумнел, наверно. Или поглупел. Дело в том, что те, кто знает мой принцип торговли, очень удивляются. По идее я должен был закрыть часть покупок, дождаться отката и снова добавить к покупкам. Обычно, действуя по принципу пирамидального накопления объёма, я никогда не открываю позиции в противоход моему движению, принятому за основное. Это сбивает моральный настрой на направление, которое строго принимается за аксиому. Но в данном случае у меня нет принятого направления и, значит, можно работать в обе стороны.

В ближайшем будущем снова буду перестраиваться на безоговорочное движение в одну сторону. Главное эту сторону найти. Значит будем искать и события конца месяца нам это подскажут.

По графикам. Есть неуклонное стремление к 44 фигуре, это видно невооружённым взглядом. Скорее всего возьмут уровень, соберут стопы и дальше... А вот что будет дальше нам покажет завтрашнее голосование в греческом зале. Треугольник пробит, причём пробит основательно, с закреплением, пуст не дневной свечой, но все-таки. Промежуточные цели видны, продолжаем действовать по обстановке.

28_eurusd_h4_1

Мирошниченко Михаил (consortium)

Rambler's Top100 Яндекс цитирования