logo



Главная Аналитика 2011 2011. Май 10.05.11. Обзор ситуации

10.05.11. Обзор ситуации

buy_sell_5Было желание провести сегодня торговлю бодро, по-суворовски, а получилось вяло, сонно и , не побоюсь этого слова, нелепо. Дело в том, что целый день мне шептали в уши мысли-доброхоты всякие всякости, и, ладно бы шептали одно и то же, ан нет, одни говорили одно, а другие совершенно противоположное. И я сдался. Устал от мыслей и закрыл все последние продажи фунта. С хорошей прибылью закрыл, заметьте. И состояние моё от этого не только не улучшилось, а даже хуже стало. Есть расчёт, есть уровни, есть убеждённость, так на кой чёрт слушать какие-то там мысли.

Продажи возобновил. Те, что с самого верху, я не трогал, одно счастье. И трогать не буду, именно для этого они на отдельном счёте, влезать в работу которого строго воспрещается правилами. Ещё понесла меня нелёгкая попытаться помучать евру. Лучше бы не пытался, заработал убыток по стопу. Не то, чтобы велика потеря, но если приплюсовать предыдущие метания с фунтом, то и вовсе неприглядная картина.

Евро сегодня закрывает день практически на уровнях открытия. Уже второй день, даже волатильность понизилась, а на фоне сегодняшних разговоров по идее волатильность могла бы быть и побольше. Рынки успокаиваются? Нетушки, рынки выжидают. Кто победит, непреклонные ецбэшники или железные мудисы. В поддержку мудисам, а зто ожидалось, выползли финны во главе с Тимо Соини. ЕЦБ подозвало подмогу в виде МВФ, которые, опять же по слухам, могут выделить Греции (а может и всей периферии) 100 ярдов денег. И всё на слухах и всё на грани срыва. Это торговля, по вашему? Это издевательство.

Фунт рисует дневную свечку, похожую на евро, а недельная повторяет вчерашнюю. По ощущениям на уровне внутреннего голоса могу предположить, что, как только мы сломаем эту свечу в одну или другую сторону (то есть пробьём лоу или хай), мы и получим направление на ближайшие несколько недель. Потому что обстановка напоминает время зеро.

Графиков нет, там всё по старому.

Мирошниченко Михаил.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования