logo



Главная Аналитика 2011 2011. Май 21.05.11. Чисто технический форекс.

21.05.11. Чисто технический форекс.

chart_2Начну сегодня прямо с техники, потом поговорим об экономической ситуации, если будет о чём говорить. А по технике, по примитивной канальной технике, всё сработало так, как я описал на прошлой неделе в выходные. Щелчком по картинке можно посмотреть широкий график, захватывающий каналы целиком. И выходит у нас пока следующее:

Восходящий тренд последних четырёх месяцев пока не сломан. Это положение каждый выбирает для себя сам. Кто-то может сказать, что тренд был сломан, когда мы пересекли синюю трендовую на 4550, другие скажут, что когда цена прошла нижнюю стенку серого канала, обозначенную на моих рисунках толстой зелёной линией. Причём это случилось уже второй раз.

У меня же остался ещё один ориентир, который я упоминал, это красная нисходящая линия, построенная на недельном графике. Вот когда мы спустимся ниже неё, а ещё лучше будет сразу пробить 1.4070 и 1.4000, тогда я смогу точно сказать, что мы вернулись в недельный нисходящий тренд и будем лететь в нём до 1.3740 как минимум. А пока мы остановились непосредственно перед этой линией с прямой угрозой пробить ногой тонкий лёд и уйти под воду. Тем более одна попытка уже была, вполне успешная попытка. Следующая уже будет с закреплением ниже и произойдёт это на следующей неделе. Возможно с гэпом в понедельник. Разделённый надвое падающий канал я для наглядности разрисовал двумя цветами. Так что ориентируемся на фиолетовые линии-границы.

Я не стал писать в четверг о том, что набрал на одном из счетов, как раз во время выматывающего флета, кучу продаж. Я был уверен, что с очень большой вероятностью цена придёт в точку, откуда началось пятничное падение, на графике это хорошо видно (на форуме выкладывал график с виртуальными свечами). Но написать о продажах не мог, потому что обстановка была жутко нестабильная, она до сих пор такая и осталась и могло произойти событие, совершенно противоположное пятничному снижению рейтинга Греции. Но всё закончилось хорошо и я на этом заработал, набрав с наглой мордой 15 процентов к депозиту. На трёх счетах оставлены продажи из района 4330-4300.

,21_eurusd_h4
Рисунок можно увеличить

Фунт по графикам. 1.5935 - очень хороший уровень как цель. Во-первых он хорошо укладывается в рамки канала, очень схожего по параметрам с каналом на евро Н4. Тоже красиво делится на две части и тоже мы упёрлись в верхнюю стенку. Во-вторых этот уровень как раз является нижней точкой марта и очень даже можно предположить, что цена туда вернётся для проверки самочувствия. Промежуточные уровни указал, не все, конечно, на форуме и в ежедневных обзорах буду уточнять наше положение и комментировать ситуацию. Две продажи от 3 мая так и висят и есть не просят. Все попытки добавить заканчивались или небольшой прибылью или нулевым безубытком. Стоп на них перенесён на 6320.

21_gbpusd_h4

На дневном графике те же цели.

21_gbpusd_w

Обзор фундамента кратко. Про Стросс-Кана я писать не буду, подставили человека.

Снижен рейтинг Греции в пятницу, кредитный рейтинг Италии был пересмотрен со стабильного на негативный рейтинговым  агенством Standard & Poor's. Ирландия опять всплывает в обсуждениях высших кругов ЕС. В штатах долг достиг потолка. Обстановка была критическая и остаётся таковой. Выход из фондовых активов на Уолл-Стрит начался три недели назад и продолжается. График Доу это подтверждает. Если такое течение будет продолжаться - доллар будет расти. Да и общее состояние рынка и бегство из рисков будет этому способствовать. Это похоже на новую фазу кризиса, и, если я прав, то мы увидим мажоров очень далеко внизу.

22_dji_d

Мирошниченко Михаил.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования