logo



Главная Аналитика 2011 2011. Май 25.05.11. Пипсовка обыкновенная.

25.05.11. Пипсовка обыкновенная.

greece_21После падения евро на азиатской сессии я уж было подумал, что не сработал ни один вчерашний сценарий, и придётся нам падать сразу в тартарары. Потом взглянул на новостной фон и понял, что это очередная истерия, паник селл, которая закончится так и не начавшись. Поэтому, при первых симптомах возврата наверх, я закрыл краткосрочные продажи и прикупил немного. Возле моих уровней закрыл покупки и снова продал. Кататься - так кататься. Американские горки на дому.

Почему паника была краткосрочной и почему я так решил. Всё просто. Рынок, как губка, уже напитался негативом о дефолтах и не собирается предпринимать никаких серьёзных действий до тех пор, пока ему точно не укажут путь. А для этого необходимы условия. Например реальное объявление Грецией дефолта. А там всего лишь греческая оппозиция отказалась одобрить предложения правительства по бюджетным сокращениям. Ну и конечно новая волна газетной шумихи: референдум в Греции, Мария Даманаки, гречанка, комиссар ЕС, угрожала вышвырнуть Грецию из состава еврозоны и вернуть ее к драхме, в случае если страна не примет, наконец, жестких мер, направленных на обуздание уровня госдолга. Нагнетание, короче, напряжённости. Психи, одним словом. Детский сад на прогулке.

Поползём мы дальше вниз потихоньку. Стимулов для роста нет. Стимулов для падения предостаточно. Но на этой неделе бюрократы ЕС нам обещали выдать решение по греческим (да и остальным) долгам. Рынки будут ждать, но болезненно реагировать на любые поползновения со стороны врагов евро.

Голдманы в последнее время оживились. Мне это оживление совсем не по вкусу. К их прогнозам прислушиваются, вот что плохо, их заявления на это и направлены и, очень часто, врут бесперечь. Специально врут. Безбожно врут. И всё ради личной выгоды. Ну на что не пойдёшь ради выгоды. А прогнозы таковы:
Нефть - вверх
Евро - в район 1.45
Золото - вверх
А подъём к 1.4500 - это полное крушение надежд на восстановление нисходящего трёхгодичного тренда и поход в перспективе к 1.6000. Вот такие голдманы-стукачи-инсайдеры. Липовые.

Сделки не объявлял, новых стратегических не было, а пипсовочные... чего их объявлять, если уровни есть и работай не покладая рук. На графике ничего не изменилось, потому и не рисую, да и руки устали на клавиши "бай" и "селл" нажимать. Есть немного продаж в существующем диапазоне, под недельной красной трендовой. На вчерашнем-позавчерашнем рисунке есть, если кому интересно, конечно.

Мирошниченко Михаил.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования