logo



Главная Аналитика 2011 2011. Октябрь 02.10.11. Результаты прошедшего месяца и выводы по ним.

02.10.11. Результаты прошедшего месяца и выводы по ним.

diagram_7Как заканчивали неделю я видел. Планомерный и методичный откуп доллара. Можно объяснить этот факт закрытием финансового года в штатах, выходу из фонды и скупке доллара. Но, глядя на европейский фондовый рынок, я видел снижение основных индексов, которое должно было сопровождаться выходом в евро и фунт. Доллар возвращает себе потерянный было статус валюты фондирования. В йену не бегут из-за участившихся напоминаний БоДж об увеличении фонда стабилизации курса йены, поэтому народ ждёт открытия йенового шлюза и пара доллар/йена плотно сидит на поддержке 76-й фигуры. Банку Японии не дают покоя лавры ШНБ, который одной фразой сразу отпугнул потенциальных покупателей франка. Это самые общие рассуждения и я подожду открытия недели и месяца для новых рассуждений.

Месяц я закрыл хорошо и пока пребываю в эйфории и не могу отказать себе в удовольствии со стороны понаблюдать за этим рынком. В пятницу я оставил только одну, да и ту располовиненную продажу. В рынке у меня сейчас всего 20% от стандартного объёма. И на этом всё, завтра напишу по итогам понедельника. Могу только слабенько так предположить, что неделю мы можем начать с небольшого гэпа, который сменится коррекцией, а в конце недели мы можем увидеть евро ниже сентябрьского лоу.

02_eurusd_d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования