logo



Главная Аналитика 2011 2011. Март 16.03.11. Обзор основных валют.

16.03.11. Обзор основных валют.

16.03.11. Бегство от рисков... Очень широкая формулировка. На валютном рынке принято считать, что высокодоходные валюты, то есть валюты стран с высокой процентной ставкой, покупку которых используют керри-трейдеры, являются и очень рискованными. Почему это происходит тоже исторически обусловлено штампами. Молодая европейская валюта, начавшая свой великий путь совсем недавно по глобальным меркам, никак не может сравниться с долларом по устойчивости. Доллар претерпел такое количество катаклизмов, взлётов и падений, что его можно назвать железобетонным по сравнению с восковой евро. Я до сих пор считаю евро экспериментом, пробой сил по объединению мира под единой валютной крышей. Пока этот опыт проходит не очень гладко. Экспериментаторы постоянно спотыкаются и проливают царскую водку на деревянный стол.

Сейчас только ленивый не употребляет выражение "бегство от рисков". У меня вопрос: а на кой чёрт вообще рисковать? А надо. Так устроен человек, и даже в тот момент, когда нам объявят о полном крахе евроэксперимента, найдутся желающие купить. По правилу "а вдруг?".

Я человек крайне осторожный в торговле, жизнь научила. Против рынка - но малым объёмом, наращивать только в случае явного движения в мою сторону, и так далее. Так что я продолжаю продавать. И не фиг ржать! Я продаю уже давно, были моменты, когда я покупал, это даже совсем не так давно было, и тоже успешно. Но в данный момент я продаю не из слепой медвежьей упёртости, а из осознания простого факта. Бегство из риска началось, продолжится и ещё не скоро остановится. Фундаментальных подтверждений приводить не буду, просто посмотрите на график евро. Что видите? 1.4 уже в четвёртый раз за полтора месяца не пустил цену вверх. После таких ударов головой только совершенно отчаявшиеся будут продолжать попытки. 

Так что вот вам графики, смотрим. Хотя у вас они такие же на мониторах, ничуть не хуже. Фиолетовый овал - сильный узел М-сетки.

евродоллар дневные свечи

 

 

16_eurusd_h4

 

Мирошниченко Михаил (consortium)

Rambler's Top100 Яндекс цитирования