logo



Главная Аналитика 2011 2011. Март 17.03.11. Обзор основных валют.

17.03.11. Обзор основных валют.

17.03.11. На продаже йены в понедельник я заработал 350 пунктов в четверг, точнее глубокой ночью в среду. Для меня это дико. Я почти забыл рушащиеся рынки 2008 года, а казалось бы совсем недавно было.. Поэтому закрывал позицию судорожно трясущимися руками. Вру. Я был в тот момент как Джейм Бонд. Непреклонен и твёрд. И в не пачкающемся смокинге.

Продажи евро закрылись в безубытке с мизерным прикупом. Я расстроен. Хотя нет, мне даже не жаль. Жаль только времени ожидания. Что я ценю - это время. Поэтому время, потраченное впустую, для меня является потерей. Мы видим перехай. Неуверенный такой перехай, очень смахивающий на сбор стопов. Ехидные морды из консорциума хихикают в кулак и подсчитывают барыши, пялясь в мониторы, на которых нарисован биржевой стакан. У стакана истоньшается верхушка, сняты ордера краткосрочных продавцов от 1.4 и взяты их же стопы. Одни плачут горькими слезами - другие радуются бесперечь.

А я опять продаю. Рынок мне просто не оставил выбора. Я не покупаю наверху никогда, почти никогда, если быть точным. Это наука, данная опытом. А продавать сейчас - милое дело. Стопы можно ставить очень маленькие и даже не дёргаться. Нервы как у Чингачгука. Только не фунт. Хотя почему не фунт? Фунт у нас опять не даёт нормальных входов ни интрадей, ни в среднесрок. Достаточно посмотреть на дневной график, испиленный свечкам наперекосяк, и пропадает всякая охота в этом частоколе искать дыру для входа. А калитки нет.

На краткосрочном счёте в Альпари я вообще не заработал ничего, даже потерял, потому как рисковал бездумно, дури ради. Счёт экспериментальный, но всё равно как-то не по себе. Думаю со следующей недели прямо здесь, на сайте, в этом же разделе, начать публиковать онлайн сделки на этом счёте по тактике "быстрой пирамиды" с короткими стопами и мгновенным переводом в безубыток.

Ну а пока есть две небольшие продажи евро. Всё на графике.

17_eurusd_h4

Мирошниченко Миихаил (consortium)

Rambler's Top100 Яндекс цитирования