logo



Главная Аналитика 2012 2012. Август 15.08.12. Коротко о ситуации с евро.

15.08.12. Коротко о ситуации с евро.

stock 4Совсем коротко. Сегодня была практически последняя попытка поймать покупку евро чуть выше описанной вчера границы 1.2255.И на дневном и на недельном графике эта граница хорошо видна. Сейчас на дневном графике сформировался довольно красивый треугольник, который может быть пробит в любую сторону. Мы находимся у нижней линии треугольника, поэтому может показаться, что вниз лететь легче. Но тут вступают в силу все те фундаментальные факторы на чашках весов, которые я описал вчера, позавчера и в воскресенье.

Я не могу считать текущую цену вероятной точкой пробоя до тех пор, пока не прояснится загадочная ситуация с Драги, поэтому я до сих пор полагаю, что пока у рынков нет стопроцентных поводов скидывать евро. Поводы могут появиться в любой момент, как для роста, так и для падения. Усилится склока вокруг Греции и Испании - упадём. Драги выступит в защиту евро - вырастем. Получается, что положение, в котором находится цена, можно назвать очередным моментом истины. Поэтому я на рабочем счёте выставил отложенный ордер на продажу от 1.2243, там же у меня и стоп на имеющиеся покупки.

15 eurusd d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования