logo



Главная Аналитика 2012 2012. Декабрь 17.12.12. Без особых ожиданий..

17.12.12. Без особых ожиданий..

money 11Про торговлю валютами, особенно мажорами, сегодня говорить нечего. Вполне ожидаемые результаты выборов в Японии сбросили йену вниз, и даже не знаю, кому по этому поводу надо радоваться. Как я вчера мельком заметил, минфину Японии не стоит праздновать, сбывать трежерис с нулевой доходностью при слабеющей йене будет некому. Ну да ладно, не об этом речь.

Мимоходом, как совершенно обыденная вещь, пролетела на прошлой неделе новость о продолжении до 1 февраля 2014 года договорённости о предоставлении кредитных линий ведущими центробанками мира. Банк Японии тут отсрочил своё решение, да это и понятно, на фоне нестабильной политической обстановки какое может быть решение - неясно. Вообще событие масштабное, центробанки продолжают пытаться изобразить удержание ценовой стабильности любыми средствами. Созданы, по сути, гигантские сообщающиеся сосуды, это очень хорошо вписывается в тему валютного коридора, которую я рассматривал вчера. Так что всё идёт по плану, и никому ни вырасти, ни упасть сильно не дадут. Осталось с достаточной точностью выявить пределы.

Пять дней роста безостановочного евро закончились. Это может быть просто остановка перед дальнейшим ралли, а может быть и коррекционный разворот. Я отталкиваюсь от вчерашних постулатов и, глядя на недельный график, продолжаю продажи евро маленькими объёмами.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования