logo



Главная Аналитика 2012 2012. Январь 01.01.12. Немного о глобальном анализе и Новом Годе.

01.01.12. Немного о глобальном анализе и Новом Годе.

new year 3Нет никакого желания хвастаться, но факты как-то излагать надо и поэтому необходимо от чего-то отталкиваться. А хвастаться, собственно, и нечем. Первые пять месяцев 2011 года я по большому счёту переливал из пустого в порожнее, прибыли практически ноль, нервы ни к чёрту. В апреле я начал нащупывать почву под ногами и тогда же нарисовал уже известную картинку графика евро, в нарисованное на которой мало кто мог тогда поверить. Но фундамент говорил за скорое исполнение сценария и в июне, при первых признаках разворота, я этот рисунок опубликовал.

110525 eurusd w small
Рисунок можно увеличить

Сейчас эта картинка трансформировалась, её я тоже уже не раз выкладывал. Добавились временные зоны, построенные с учётом фибо-периодов и дополнительные каналы, Сейчас этот рисунок выглядит так:

110525 eurusd w small
Рисунок можно увеличить

Я добавил яркие жёлтые линии направления снижения цены и всё встало на свои места. Период жуткой паники 2008-2009 годов прошёл и рынок, если так можно выразиться, "сгладился", подъёмы и падения стали более плавными. Предполагаемые углы снижения на данном графике нарисованы с помощью углов Ганна и Фибоначчи относительно предыдущих падений. Поэтом на картинке вырисовываются два возможных направления текущего снижения. Каждое из направлений имеет право на существование, поэтому осмелюсь предположить, что цена будет снижаться и дальше где-то в в коридоре между двумя последними нарисованными жёлтыми линиями.

О фундаментальной подоплёке всего происходящего я уже устал писать. Все рассуждения, проведённые в декабре, остаются в силе и пока действовать придётся в рамках выбранного направления. Уровни 2965 и 2870 отработали прекрасно, то есть цели, которые я описал в конце ноября, практически достигнуты. Я тогда сильно ошибся с фондой, немного ошибся в сроках исполнения плана по евро, но результат есть и декабрь у меня вышел очень неплохой.

Фунт прокомментирую на днях.

Всех поздравляю с наступившим Новым Годом. Желаю, чтобы сбылись все ваши мечты. Радоваться жизни. Всегда улыбаться. И не отчаиваться из-за мелких ошибок, без них никак, снова браться за дело и добиваться успехов. Здоровья всем.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикациях сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.
— Все новости рынка на http://tradersroom.ru/

Rambler's Top100 Яндекс цитирования