logo



Главная Аналитика 2012 2012. Май 17.05.12. Каковы настроения - таков и рынок.

17.05.12. Каковы настроения - таков и рынок.

stock 2Европа в подвешенном состоянии с их проблемами, грециями и центробанками. Политики и чиновники не знают, что делать, то ли сунуть леденец, то ли ремня дать. Дать леденец греческим банкам на период процессов рекапитализации (фонд финансовой стабильности Греции (HFSF) может предоставить этим банкам капитал в размере Е18 млрд.) - могут совсем обнаглеть. Дать ремня в виде санкций, например отрезать от финансовых потоков - значит вызвать бурю негодования в стране и получить на выборах ещё более радикальную верхушку. Не завидую я сейчас ни Драги, ни кому ещё.

А Пол Кругман заявляет, что выход Греции из еврозоны - дело месяцев, и не десятков, а буквально ближайших месяцев. У меня нет оснований не верить Кругману. И я не думаю, что он человек купленный. Не буду повторяться, здесь кратко всё описано.

В остальном всё идёт по сценарию. Фонда падает, как я и ожидал, теперь она просто догоняет евро, а евро отдыхает. У меня создаётся впечатление, что отдых будет недолгим и падение скоро продолжится. Расписывать долго не буду. Сегодня много пришлось перелопатить в поисках нужной информации по Китаю и его финансовым связям с Европой. Очень интересно, сколько и чего китайцы в Европе уже приобрели втихушку и открыто. Я уже давненько про это писал, сейчас решил покопать поглубже. Сведения очень противоречивые, поэтому ничего писать не буду, сам не разобрался. Разберусь, может быть напишу. А вообще, Банк Китая, я вам скажу, очень скрытная штучка. Очень. Информации, которой нужно, про них не найдёшь как у змеи ног. Под ним создано столько всяких фондов и финансовых лазеек, что диву даёшься, до чего изворотливы.

По торговле. Сегодня было несколько попыток долиться к существующим продажам. Две доливки были вполне успешными, но закрылись в безубытке, однако частично, как у меня принято, была зафиксирована промежуточная прибыль (+30п.) при переводе позиций в безубыток. Ещё одну очень маленькую позицию открыл только сейчас.

Завтра жду как минимум касания 1.2620. Если этого не случится и нас вдруг понесёт выше , то буду, скорее всего, закрывать все продажи в районе 1.2790 - 1.2815 и после этого начинать думать головой, а не другим местом, которым я обычно думаю.

17 eurusd d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования