logo



Главная Аналитика 2012 2012. Ноябрь 01.11.12. Ещё немного общих сведений о принципах торговли на валютном рынке.

01.11.12. Ещё немного общих сведений о принципах торговли на валютном рынке.

buy sell 5Ожидание завтрашних отчётов Министерства Труда США уже сегодня заставило понервничать всех. Вышли очень хорошие отчёты по занятости в частном секторе от ADP, вместо ожидаемого прибавления в 138 тысяч, отчёт показал 158 тысяч человек, что гораздо больше предыдущего значения, и выше прогнозов. Сегодня вообще большой блок отчётов по США, и особенно интересны данные по рынку труда. Число первичных обращений за пособиями снизилось на 9 тысяч, зато на 13 тысяч увеличилось количество вторичных обращений за пособием по безработице. Ничего страшного нет, исходя из того, что я увидел сегодня, можно предположить, что завтра NFP будет неплохим.

Я не хочу упрямиться и дудеть навстречу паровозу. С точки зрения нормальной ежедневной торговли нужно учитывать ежедневные факторы и пользоваться ими сиюминутно, но необходимо также накапливать их, раскладывать по весу, по силе и по времени возможного воздействия на рынки, складывать весь этот груз на весы и по отклонению коромысла пытаться определить уже среднесрочное направление.

Сегодняшние события и ожидания на завтра складываются не в пользу доллара, если NFP выйдут хорошими и безработица не подкачает, весь риск тут же пойдёт вверх, это как бы тенденция такая, рефлекс, самая простая реакция на раздражитель. Но среднесрочные перспективы, по крайней мере на моих весах, наклонены в пользу доллара. Осознание этой простой истины, которая, возможно, является истиной только для меня, и не позволяет мне покупать евро.

Теперь посмотрим на консолидацию в евро и подумаем, а можно ли в здесь работать по "правилам работы в диапазоне" так, как себе это представляет большинство? Цена в некоторых случаях просто не доходит ни до границ диапазона, ни до границ старого треугольника (тем более, что уже нарисовался новый треугольник), и что в этом случае прикажете делать? Сидеть и тупо ждать края, а там уже продавать-покупать?

У меня достаточно простой принцип, который я уже не раз описывал. Любая консолидация для меня - это поиск направления в среднесрок, и пытаться войти в рынок в выбранном направлении я могу в любой точке внутри этой консолидации. Пару недель назад я ещё вылавливал выдыхающиеся попытки рынка пойти вверх в надежде на то, что могут появиться новые сильные стимулы. Сейчас у меня всё меньше надежд на то, что эти стимулы могут проявиться.

01 eurusd d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования