logo



Главная Аналитика 2013 2013. Апрель 10.04.13. Спрос на евровалюту преобладает.

10.04.13. Спрос на евровалюту преобладает.

euro 34Коротко прокомментирую ситуацию в евро. Уже не в первый раз слышу мнение о том, что евро востребована на рынке по той причине, что вкладчики массово изымают вклады из банков. Сразу скажу, что заявления голословны и выводы сделаны на пустом месте. Я бы не был столь категоричен, если бы у меня не было доступа к сведениям по нескольким крупным банкам. Сведения неофициальные, документально подтверждать я их не собираюсь, поэтому можно верить на слово или не верить вовсе.

Не могу сказать что происходит на Кипре, это можно узнать и из официальных новостей, но киты европейской банковской системы никаких проблем со вкладами и вкладчиками не имеют. По агентурным данным происходит обычная текучка, но повального выхода из депозитов нет и не намечается. Так что паника, о которой много говорили в связи с кипрскими событиями, закончилась, так и не начавшись.

Суммарные данные по европейским банкам ING, SG, DB, UBS, CSG и CB. Данные ежедневно выкладывать не могу, так как мне их присылают нечасто. Лично у меня есть сведения (и то неполные) только по DB. В очередной раз предупреждаю, что все заявки могут быть сняты в зависимости от рыночных обстоятельств и там, где совсем недавно было сопротивление, его в данный момент может не оказаться.

Евро. Область 1.3130-75 забита средней величины оферами, выше этой области практически до 1.3250-70 чисто. Внизу есть спрос, вполне приличный спрос, гораздо мощнее по объёмам, чем спрос на доллар выше текущей цены. 1.2960-90 - средние объёмы, по всей видимости это крайняя граница набора объёма покупок. Чуть ниже уже интерес к продажам (есть ощущение, что там и стопы). Сильный спрос лежит на 1.3030-50.

Кабель. Достаточно узкая полоса оферов 1.5350-70, но объёмы приличные. Вверх до 1.55 практически чисто. Средний спрос концентрируется на 1.5090-1.5120, опять же ниже лежат заявки на продажу. Приличный спрос на 1.5220-50. Границы постоянно смещаются, но не широко. Чувствуется, что идёт серьёзная война за возврат в широкий трёхгодичный диапазон выше 1.53.

Проверил все эти данные по графикам. Народ не мудрствует, а просто тарится в зонах консолидаций. Общее ощущение, что желание покупать мажоры преобладает. Лично я продолжаю покупки евро.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования