logo



Главная Аналитика 2013 2013. Август 20.08.13. Есть простой план, других планов нет

20.08.13. Есть простой план, других планов нет

analitic 5Нередко, рассматривая глобальные вопросы, не замечаешь очевидных вещей. Со мной так и случилось, и меня пару раз даже мягко ткнули носом, но я, похоже, то ли витал в облаках, то ли перегрелся на горячем южном солнце. Большая проблема сокращения денежной реки из ФРС не сможет сразу дать доллару толчок к росту. Пока испуганная американская фонда снижается, деньги выводятся в кеш, и возникает проблема, а куда же их девать сиюминутно? В данном случае общие рассуждения о росте доллара в связи со снижением эмиссии центральным банком США теряют смысл, так как рынками пока правит ежедневная суета, и масштабное прогнозирование заваливается ворохом банальных страстей.

Кроме фондового рынка, деньги теряет и рынок трежерис, из казначеек США бегут и средства, выведенные с этого рынка, тоже надо куда-то пристраивать. Доходность штатовских десятилеток продолжает расти, чего не скажешь о европейских облигациях. На долговом рынке Европы как будто всё спокойно, по крайней мере долгосрочные итальянские и испанские госбумаги чувствуют себя неплохо. Да и аукционы проходят стабильно, я бы даже сказал, что присутствует некоторый ажиотаж. И евро заодно востребована.

20 usa treasury 10 year

Так что временные масштабы текущих событий и глобальных перспектив несовместимы. Можно предвидеть рост доллара в будущем и видеть рост евро в настоящем. Такова селяви, как говорят на одном из полинезийских диалектов. И как долго будет продолжаться исход доллара из трежерис и фондового рынка, лично я тоже просчитать не могу. Остаётся наблюдать за растущей евро и думать о том, когда же снова начнёт лопаться терпение у тех, у кого высокий курс евро стоит поперёк горла. А таких немало.

По торговле. Пятничные продажи евро меня не порадовали. Часть удалось в понедельник перевести в безубыток, часть закрыл руками в ноль, а две закрылись по стопу с убытком. В принципе, после хорошо проведённого торгового летнего периода, сейчас можно и поиграть в рулетку, и в монетку и в кубики. Можно забросить все эти нескладывающиеся пазлы и поработать накоротке чисто в диапазоне. Но это не в моём духе и всё равно надо рассуждать. Хотя бы в техническом плане, раз фундаментальный пока размыт.

Один из старых моих рисунков с недельным графиком евро я поправлять не стал, только добавил на него ещё один слабо проторгованный диапазон, в который мы вышли несколько недель назад. Сейчас цена находится возле неплохого сопротивления, возле которого можно попробовать и продать с целью 1.33 (что я собственно и сделал небольшим объёмом). Выше сопротивления можно будет попытаться купить с целью 1.3620-40. Других планов у меня нет.

20 eurusd w

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования