logo



Главная Аналитика 2013 2013. Январь 17.01.13. Падаем - растём, всё как обычно.

17.01.13. Падаем - растём, всё как обычно.

buy sell 4А писать сегодня и не о чем. Продажи евро от 1.3384 и 1.3328 закрылись по стопу в безубытке на 1.3327. На пробое уровня 1.3330 я купил, забрал свои 30% на 30-ти пунктах и позиция снова закрылась в безубытке. Так что рутина. Падаем - растём. Всё как обычно. Сейчас, на границе нового ценового диапазона, опять продал. Других идей у меня на сегодня нет.

На чём росли и н чём падали? Да ни на чём, новостной фон практически нейтральный. Испания  продала  долговых обязательств столько, сколько собиралась, и доходность опять снизилась? Ну так и что? Двухлетки падают с августа, с тех пор, как Драги начал свою песню о необратимости евро. Однако это не снимает всех остальных испанских проблем, которые и не думают решаться.

Абэ продолжает войну с Банком Японии? На этот счёт уже высказались почти все. Ни европейцев, ни американцев не устраивает японский балаган. Односторонняя эмиссия, увеличения которой ожидает мир, не устраивает никого, и такая политика идёт вразрез с мировым мнением. Врежут господину Абе по мордам в конце концов, заведут в кулуары - и врежут.

А мои измышления насчёт того, что ЕЦБ будет понижать ставку в ближайшие месяцы или другим путём пойдет выравнивать валютный дисбаланс, я оставляю именно такими, какими я их сформировал на днях. Я просто ещё раз прикину, при 1.35 будет терпимо, выше - очень тяжело, 1.4 - болевой порог. Пиггсы начнут тихо подвывать. Пока им неплохо, они берут в долг "дорогую" евро, но если евро в долгосрочной перспективе ещё подорожает, то отдавать придётся борзыми щенками.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования