logo



Главная Аналитика 2014 2014. Апрель 15.04.14. Завтра в европах потребительские цены...

15.04.14. Завтра в европах потребительские цены...

retail sales 1Два события сегодня прошли почти незамеченными. ZEW в общем и целом показал ухудшение. Индекс настроений в деловой среде и в Германии и в еврозоне снизился, зато вырос индекс текущих условий. Но рынку важны настроения, указывающие на перспективы, а в будущее бизнес смотрит с большими сомнениями. Реакция была вялой, и это настораживает.

Йеллен не сказала ничего нового. Проехалась по банкам и утверждениям правил базельского комитета, напомнив, что "некоторые из этих мер, таких, как требования к организациям удерживать большие объемы капитала, сохранять стабильное финансирование и высоколиквидные активы, основанные на использовании краткосрочного финансирования - скорее всего будут применяться только в отношении крупнейших, наиболее сложных банковских организаций". Ни про планы ФРС, ни про сворачивание QE, ни про ставки не было ни слова. Опять же реакция почти нулевая.

На фоне последней истерии с инфляцией в еврозоне очень важным выглядит завтрашний отчёт по индексу потребительских цен. Прошлое значение 0.8, прогноз 0.8. Нейтраль. В случае малейшего снижения или увеличения показателя мы получим соответствующую реакцию от евро.

По торговле. Небольшая пирамида продаж евро висит и есть не просит. Краткосрочная цель 1 3650.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования