logo



Главная Аналитика 2014 2014. Апрель 25.04.14. Поразительное упрямство

25.04.14. Поразительное упрямство

analitic 26Вторую неделю наблюдаю за войной возле линии обороны 1.3840 в евро и никак не могу понять кто упрямей - покупатели или продавцы? Здесь ведь как? Кто кого и у каждого есть свои причины для покупок и продаж. Судя по всему, после любого безуспешного наступления покупателей евро, немедленно восстанавливаются ордера на продажу всё в том же районе 1.3830-50, причём объёмы скапливаются приличные. Но покупатели не успокаиваются и снова толпы фанатиков идут штурмовать цитадель. Всё происходит по чисто классической формуле набора объёма продавцами, ведь открытые таким образом позиции никуда не деваются, как никуда не исчезают и открытые контракты покупателей. Так что в момент выхода из злосчастной области кто-то получит хорошую прибыль, а кто-то убыток. Только не стоит забывать о том, что снизу не видать сколько-нибудь сильных линий поддержки (разве что на 1.3770), а вот сопротивление громадное. Я сужу по данным клиентов шести европейских банков.

Вчера выступил Драги. В принципе мои ожидания сбылись, по факту выступления евро снизилась, но не намного. Всё дело в том, что, как я уже писал, солвесные интервенции - это одно, а реальные действия - совсем другое. Единственной, наверно, реально действующей фразой у Драги была его знаменитая "евро необратим", она и помогла довольно успешно провести выход из долгового кризиса. Не стоит забывать и про поддержку от LTRO. Теперь рынки ждут конкретных действий или по крайней мере конкретного плана или сроков начала этих планов. Думаю, что в скором времени что-то подобное появится.

Драги в очередной раз  напомнил об инфляции и курсе евро  как о ключевых задачах центробанка. Позвольте, а как же предыдущие заявления о том, что дефляция еврозоне не грозит? Если не грозит, зачем постоянно повторять слово "инфляция" в известном всем контексте? Звучит это как подтверждение всем известной поговорке "у кого что болит, тот о том и говорит". Не болело бы - молчал бы Драги. Между прочим, последние данные по инфляции в еврозоне подтверждают самые худшие опасения ЕЦБ, потребительские цены никак не растут. Здесь стоит вспомнить и слова других представителей центробанка о том, что апрельские данные будут решающими в вопросе о начале действий со стороны ЕЦБ. Так что ждём окончательных данных и решения европейского центробанка.

По торговле всё по-прежнему. Очень аккуратно восстанавливаю продажи евро. С предыдущих продаж понемногу снимается промежуточная прибыль, так что с торговлей всё в порядке.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования