logo



Главная Аналитика 2014 2014. Август 05.08.14. Завтра может оказаться неплохим днём для евро

05.08.14. Завтра может оказаться неплохим днём для евро

euro 27Собственно говоря, евро получила отрицательный импульс, а доллар вырос ровно так, как предполагалось в выходные. Индекс PMI в европах вышел за прогноз вниз (кроме французского и немецкого, Индекс PMI для сферы услуг Германии вырос), а PMI от ISM в штатах наоборот, получился положительным. На графике евро таким образом за день сформировались две ступеньки - реакция на два события. Всё как в учебниках. Рынок реагирует на экономические обстоятельства, имея в виду будущие действия центробанков. Раз уж затронуты конкретные данные, упомянутые мной в воскресенье, стоит вспомнить и завтрашние показатели, на которых я тоже заострил внимание: есть хороший прогноз по промышленному производству в Германии, и нет причин ему не сбыться. А если так, то и вырасти евро тоже сможет.

Тем более, что никуда не делся спрос на евро, расположившийся в широком промежутке между 1.3330-60, о котором я упоминал неделю назад. Насколько я понимаю цифры, любезно предоставленные мне в DB, произошла небольшая передислокация: защитная стена из бидов сползла чуть ниже, к 1.3350, но объёмы не уменьшились, а на первый взгляд даже увеличились. Здесь продавать никто не хочет, настроения не те. Откуда берутся эти настроения - другой вопрос, и достаточно подробно я их рассмотрел тоже в позапрошлые выходные. И опять же никто не утверждает, что спрос так и будет незыблемо стоять на указанных уровнях. На негативном для евро событии спекулянтов может мгновенно сдуть.

Так что и с торговлей всё достаточно просто: Покупка евро, оставленная с прошлой недели на 1.3382, закрылась в безубытке, и сейчас открыта новая покупка небольшим объёмом от 1.3366. На всякий случай напомню, что покупки для меня не являются стратегическим направлением, но пока считаю их оправданной тактикой. Я думаю, что массовые распродажи евро (если в позициях центробанков ничего не изменится) начнутся только ближе к концу августа.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования