logo



Главная Аналитика 2014 2014. Август 28.08.14. Разворота пока нет, но...

28.08.14. Разворота пока нет, но...

euro 9К слову сказать, в Германии снизился даже индекс цен на импорт. Ни разу не смотрел что же включает в себя этот показатель - то ли импорт из-за пределов ЕС, то ли сюда входит и импорт из и из самой ЕС. Собственно говоря, не так это и важно, важен сам факт снижения цен. Длится это уже почти год и Драги не знает как с этим справиться. Вообще, это говорит о многом. Например, о покупательной способности. Или о низком уровне кредитования. Короче, ни о чём хорошем для немцев это не говорит. Сегодня, кстати, ждём объём кредитования частного сектора в европах, и ждут улучшений.

Вчера ближе к вечеру опубликовали один из немаловажных релизов по занятости в штатах, который в рядовом плане практически никогда не оказывает сильного влияния на рынки - изменение числа безработных и, соответственно, общее число безработных. Это текучка. Одно из многих постоянно выходящих данных, из которых впоследствии складывается отчёт Министерства Труда США. Однако здесь рынки обратили на это внимание. Дело в том, что для ФРС занятость - больная тема даже при том, что в последнее время вроде и заботиться не о чем. Сто раз писал и ещё напишу о том, что рынок труда в штатах восстанавливается, причём процесс идёт семимильными шагами, и всё это полностью совпадает с ожиданиями и прогнозами самого Феда. Но здесь получилась неувязка. Ждали очередного уменьшения числа безработных, вроде как по плану должно было состояться, ан нет. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Не думаю, что это патология, но задуматься заставляет. Многие не верят в полное и безоговорочное восстановление рынка труда. Многие ищут подвох в отчётах  Bureau of Labor Statistics  и находят. Было время, я писал развёрнутые обзоры по этому делу, и в том числе о хитростях при подсчёте уровня безработицы. Так что может быть рынки вчера правильно отреагировали?

Сегодня будут опубликованы уточненные данные по изменению объема ВВП США за второй квартал. Экономисты ждут небольшого ухудшения, что может спровоцировать отскок индекса доллара от тех уровней, которых он достиг. Кроме того, ждут увеличения числа первичных обращений за пособием по безработице. Так что день для доллара может оказаться не вполне хорошим.

По торговле. Не мог я не купить евро в месте скопления бидов. Кроме того, в этом месте проходит одна из нижних линий косых каналов. Кроме того, индекс доллара отскочил от уровня цели, которую я ставил ещё в начале года. Пока не знаю насколько сильным будет откат, но он уже начался.

28 eurusd w

28 dxy w

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня

Rambler's Top100 Яндекс цитирования