logo



Главная Аналитика 2014 2014. Февраль 27.02.14. Ничто так не разочаровывает, как сам рынок

27.02.14. Ничто так не разочаровывает, как сам рынок

buy sell 1Йеллен сегодня меня не разочаровала. Впрочем, никого она не разочаровала, подтвердив, что сокращение покупок активов будет сокращаться планомерно. Единственное, что стоит сделать в ближайшее время - провести анализ последних слабых данных и их взаимосвязь с плохой погодой (ох уж эта погода...). Заодно желательно проверить, не связаны ли эти ослабления с действиями самой ФРС. Надо бы подсказать госпоже главе Феда, что ФРС тут ни при чём: денег в системе более, чем необходимо и вливания продолжаются, пусть даже и более умеренными темпами, так что экономика от двух сокращений точно пострадать не могла.

В любом случае сегодняшние валютные движения мне не по нраву. Резкий рост доллара вчера и снижение сегодня вызывают у меня ассоциации с войной за тренд и за границы ценовых коридоров, о которых я упоминал в выходные. В принципе, война идёт уже не первый день и не первую неделю. Давно идет. Достаточно посмотреть на график индекса доллара и в очередной раз убедиться в силе привычек. Ценовой коридор есть, как от этого ни открещивайся. Каждый раз внизу мы наблюдаем длительную борьбу добра и зла, это было осенью-весной гол назад, это мы видим и сейчас. Я уже начинаю побаиваться другого. Как бы цены не загнали в более узкие коридоры и не сделали торговлю валютами раем для интрадейщиков. Хотя об этом я уже писал.

По торговле. Все предыдущие продажи евро закрылись в плюс. Сейчас снова ищу точки для продаж. Одна, минимального объёма, уже в активе от 1.3714.

27 dxy w

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования