logo



Главная Аналитика 2014 2014. Январь 15.01.14. Тема валютного коридора не закрыта

15.01.14. Тема валютного коридора не закрыта

money 12Вчера у меня вышла не слишком радостная картина, описывающая американскую и европейскую экономики. Спешу поправиться. Вышел ежемесячный отчёт Федерального Резервного Банка Нью Йорка, который показывает отличный рост деловой активности. Общий индекс деловых условий вырос на десять пунктов до 12,5, это самый высокий уровень более чем за год. Я предполагаю, что ФРС в своём взгляде на экономику и сопутствующие условия в первую очередь обращает внимание на собственные исследования. Чем не плюс к сворачиванию стимулирования?

А вот в европейскую сессию на евро достаточно сильно повлиял отчёт по ВВП Германии. Ожидалось падение до 0.5%, а упал показатель до 0.4%. То есть снижение есть и относительно предыдущего значения и относительно прогноза. В общем это сюрприз. Я предполагал лучшие результаты, если брать во внимание все предыдущие выходящие данные.

Ну, а про резкий рост доллара в ночное время чётко написал Николай Луданов: "Santory согласилась купить американскую Beam. Это самая крупная заокеанская покупка японской компании с момента банковского слияния Softbank и Sprint в 2012 году".

Возвращаясь к теме валютных коридоров, которую я затрагивал уже не раз, можно пронаблюдать за фунтом, как за одним из индикаторов активности валютного рынка. Если мои предположения двухлетней давности о том, что никому потрясения не нужны и регуляторами вносятся корретивы для урегулирования валютных курсов для соблюдения хотя бы той же "ценовой стабильности", то сейчас самое время фунту совершить хорошую коррекцию или вообще сменить среднесрочный тренд. Вполне вероятно, что корреция уже началась, и первой её целью является уровень 1.6250. О развороте до прохождения этой отметки говорить рано.

15 gbpusd w

В тему валютных коридоров хорошо укладывается и график самого индекса доллара, который я публиковал уже не раз. Сам глобальный коридор был нарисован ещё в конце октября - тогда начался первый отскок от нижней границы, и до сих пор эта граница удерживает индекс в пределах двух наложенных друг на друга каналов.

15 dxy w

Поэтому, возвращаясь к торговле евро против доллара, я склонен продавать евро до тех пор, пока в очередной раз мне не настучат по рукам, и до тех пор, пока евро уверенно не пробъёт отметку1.3660.

15 eurusd d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования