logo



Главная Аналитика 2014 2014. Январь 24.01.14. Покупки евро оказались правильным решением

24.01.14. Покупки евро оказались правильным решением

analitic 15Собственно говоря,  спонтанная смена тактического направления  принесла свои плоды. Буквально через пару часов после того, как я закрыл продажи евро и открыл покупки, цена улетела вверх без видимых для этого причин. Многие связывают рост евро с хорошим PMI по еврозоне, публикация данных по которому вчера началась с показателей Франции, и опубликованы они были в 9.00 по немецкому времени (время моего сервера). Однако движение началось на полчаса раньше, по крайней мере первые 50 пунктов цена пролетела непонятно на чём. Единственное объяснение, которое я нашёл -  назначение Сабины Лаутеншлагер (Sabine Lautenschlager)  вице-председателем Наблюдательного совета Единого Наблюдательного механизма, который будет осуществлять надзор за банками. Тётушка могла приглянуться любителям евро тем, что состояла на должности Вице-президента Бундесбанка, прежде чем попасть на члена работу членом Исполнительного совета ЕЦБ. Она также является членом Базельского комитета по банковскому надзору.

А уж после этого вышли данные по PMI стран еврозоны, которые вытолкнули евро за пределы зоны стопов между 1.3630-60. На чём полетели дальше - я даже гадать не хочу. Единственное, на чём хочется заострить внимание, это сегодняшние выступления главы банка Англии Марка Карни и Марио Драги. Карни, судя по последним решениям БоА, будет придерживаться точки зрения, изложенной самим банком в комментариях по денежно-кредитной политике и тех позиций, которые он вчера изложил на выступлении в Давосе: повышать ставки преждевременно, но у нас всё хорошо. А Драги, скорее всего, будет говорить в нейтральном ключе. К тому же, на его позицию повлияют вчерашние данные по PMI. Вчера, в интервью NZZ, он подтвердил, что его не пугают ни дефляция, ни инфляция, инструменты для борьбы с этими оказиями у него есть, но пускать их в ход он пока не собирается. Не думаю, что сегодня он скажет что-то новое.

Поэтому сейчас мне очень не хочется выходить из таких удачных покупок евро и тем более вставать в продажи, по крайней мере до вечера подожду. В этой ситуации для меня проще недобрать прибыль и закрыться по нулям в безубытке (тем более, что частичная прибыль с позиций уже взята), чем встать в продажи и, вероятно, потерять на этом не только существующие позиции, но и понести убыток. В случае благоприятных результатов выступлений политиков, могу предположить рост евро до 1.3760 и даже немного выше.

24 eurusd d 1

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования