logo



Главная Аналитика 2014 2014. Июль 17.07.14. Поддержка в евро на 1.35 так и стоит

17.07.14. Поддержка в евро на 1.35 так и стоит

analitic 9Не стал бы я столь рьяно отстаивать своё мнение о том, что Йеллен для рынков не сказала ничего нового, и на всякий случай пересмотрел материалы из комитета Сената. Внимательно пересмотрел. Ничего нового, истинно так. Ничего нового для себя, ничего нового для рынка. Совершенно нейтральные, я бы сказал умеренные речи. Что же так взволновало рынки? Нервы, скорее всего нервы. Всех достал унылый и скучный боковик, вот и решили немного поиграть в орлянку, авось подхватят? Движение подхватили, но не надолго.

Я вижу, что евро от падения удерживают биды, находящиеся, как раньше писал, на 1.3500-30, и цена пока краем влезла в эту область. Самое интересное, что по последним отчётам об отложенном спросе никто ордера снимать не собирается, а раз так, значит стоять будут насмерть. И получается, что покупать сейчас евро - самое что ни на есть хорошее занятие. Может ждём для пробоя вниз какое-нибудь событие? Или всё-таки приближается август, месяц накопления заявок на LTRO, а за ним сентябрь, когда долгосрочные кредиты от ЕЦБ начнут своё шествие по европам?

Насчёт событий. Для пробития бидов на 1.35 событие должно быть сильным, очень сильным. В календаре на сегодня запланированы официальные данные по потребительским ценам в еврозоне. Прогноз хороший: ожидается рос на 0.1% по сравнением с отрицательным значением прошлого месяца. Это для евро только плюс. Больше глобальных событий, на которых возможно массовое снятие ордеров на покупки евро не вижу. Может быть что-то произойдёт на следующей неделе, но нам эту бы дожить.

Ничего никому не советую, вижу только то, что вижу сам. Поэтому краткосрочно буду покупать евро от 1.35 и чуть выше. Уже есть одна небольшая покупка.

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования