logo



Главная Аналитика 2014 2014. Июль 23.07.14. Бывают и ошибки, как без них...

23.07.14. Бывают и ошибки, как без них...

stock traders 2Получилось так, что я немного ослеп со своими наблюдениями за оферами и бидами и не заметил элементарной технической картины, которая говорила за то, что одна из сильнейших поддержек пробита и тестируется снизу. С одной стороны всё верно, технический анализ и сам график для меня вторичен, однако и фундаментальную часть я тоже как-то упустил из виду. Июль заканчивается и надвигается август, когда решатся все вопросы с европейскими долгосрочными кредитами ЕЦБ. Я всё-таки успокоился, можно сказать был убаюкан монотонными движениями в узком диапазоне, о котором сам же и намекал ещё в начале июня. Только я почему-то думал, и даже почти убедил себя в этом, что коридор расширится вверх. Рынок усыпил бдительность и сделал каверзу, к которой я был не готов.

На недельном графике евро, разметка на котором была нанесена более года назад, прекрасно видно, что цена пробила синюю линию и протестировала её снизу, а я принял этот момент за банальный прокол. Тем более, что биды действительно были восстановлены покупателями на 1.35 и чуть ниже, правда не совсем в тех объёмах, которые там стояли первоначально. Но биды снова были сняты самими покупателями и встречными контрактами на продажу. Вот и имеем то, что имеем.

Я пока без позиций. Момент был упущен, сейчас чисто по моей методике продавать просто нельзя, а покупать тоже не очень приятно. Так что просто понаблюдаю за рынком со стороны. Естественно, по последней позиции принят убыток 40 пунктов. Судя по картинке, снижение до 1.3360 в течение недели-полутора не сказка и вполне может оказаться былью. Там будет следующее сильное сопротивление. Картина отложенных ордеров это подтверждает.

23 eurusd w

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования